С днём Рождения, Андрей Ещенко!

Всемирно известный Томас Эдисон однажды произнёс следующие слова: «Гений - это 1 процент вдохновения и 99 процентов потения». Так вот, сегодняшний именинник достиг успехов в карьере как раз таки через пот. Бог не наделил футболиста филигранной техникой или отменным видением поля. Зато матушка природа наградила Адрея великолепным здоровьем и большим трудолюбием, что является хорошим подспорьем для достижения высот.

Ещенко относится ещё к тому поколению, которое гоняло мяч с утра и до ночи, не взирая ни на какие погодные условия. Вот что вспоминает сам Андрей по этому поводу: «Лето в Иркутске теплое, но длится всего два месяца. Манежа не было, поэтому либо в зале занимались, либо на улице. И в минус 20, и в минус 30. Мазью обтирали ноги, сверху пакет, носок – и все, шли бегать». 

Пройдя суровую школу второго дивизиона в составе иркутской команды, он раскрылся как футболист и набрал неплохие физические данные. Именно хорошей «физикой» Андрей Ещенко отличается от многих своих коллег на футбольном поле.

Загружаю...

****

Не каждому футболисту в России удаётся оказаться в «Спартаке». Ещё сложнее попасть в самый титулованный клуб страны, когда тебе за 30. Навскидку вспоминаются примеры защитника Сергея Горлуковича и вратаря Андрея Диканя. На момент перехода в «Спартак», Ещенко было 32 года. Многие болельщики тогда недоумевали по такому поводу, резонно заявляя: «как возрастной игрок из команды-аутсайдера может помочь в борьбе за самые высокие места»?

Однако Ещенко с первых матчей сезона 2016/2017 принялся доказывать свою состоятельность на зелёном газоне. В первом матче под руководством Массимо Карреры против самарских «Крыльев» «Спартак» имел тотальное преимущество, но мяч упорно не шёл в ворота. И тут в роли спасителя выступил новичок команды Андрей Ещенко, забив вот такой мяч:

Впоследствии игрок обороны «Спартака» стал незаменимой фигурой в обойме итальянского тренера. Правый защитник вот уже второй сезон подряд демонстрирует бойцовские качества, не щадя ни себя ни соперника. Осенью 2017 года Андрей начал переживать вторую молодость, выдавая фантастический объем проделанной работы. Не секрет, что именно своей заряженностью на борьбу и неуемной энергией он завоевал сердца спартаковской торсиды. Проведя ударно осенний отрезок на внутренней и международной арене, клуб и игрок договорились о продлении контракта. А это значит, что правая бровка «Спартака» будет вспахана от своих и до чужих ворот как минимум до 2019 года.

Загружаю...

Сегодня редакция блога с удовольствием поздравляет защитника с днём Рождения и желает всяческих успехов: не только в спорте, но и после завершения карьеры, которое, к величайшему сожалению уже не за горами.

Подписывайтесь. Впереди ещё много интересного!

Наша группа ВКонтакте, для всех КБ.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Línea de vida
Популярные комментарии
Bogdan119
С Днем Рождения, Андрей!) У меня сегодня, кстати, тоже День Рождения)
dvd-77
Андрюха , ещё одного Чемпионства желаю тебе и всем нам!!! С днём рождения!!!
Fallousto Fallousto
Андрюха здоровья тебе из Иркутск 2 ул.Серафимовича. Соседские передают привет !!!
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий