O FIM

 

На душе всегда грустно, когда уходят великие. «Как будто родственник умер» - заметил кто-то в комментариях. Не дай бог конечно, но именно тот факт, что они уносят с собой частичку нашей жизни, заставляет грустить.  Сегодня бутсы на гвоздь повесил человек, масштабы которого никто из нас, уверяю, ещё не в состоянии оценить.

Никто пока ещё даже не уверен, поддаются ли они вообще оценке. Потому что за футбольную карьеру Роналдо случилось столько всего, случилось с ним, ради него и из-за него, что вспоминая и проматывая эти страницы истории, мы лишь постоянно натыкаемся на полусожженные в памяти клочки ярчайших воспоминаний, которые никогда не забудутся.

Не хочется ничего перечислять, классифицировать, делать выводы, чтобы каким-то образом охарактеризовать эти чувства.  Удивительная прозорливость итальянских фанатов всё сделала за нас, предсказав Роналдо и его судьбу, и его стиль, и его рекорды, и название главы, посвященной ему в истории – «Феномен».   

Потому что он действительно Феномен, с какой стороны бы вы не начали думать...

...Даже тяжело что-либо писать. В такие моменты, когда переворачивается страница футбольной истории, просто хочется погрустить. 

И Роналдо самому не легко. Говоря на пресс-конференции, он едва сдерживает слёзы.

И честно говоря, не он один. 

 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Il Fenomeno
Популярные комментарии
steelmaker
Лучший нападающий на моей памяти, а может и вообще на все времена. Пеле не видел.
Mr.Wobble’s
есть только один роналдо
Ильнур Шакиров
Про Индзаги , Тотти и конечно же Баджо забыл , и от себя добавлю Эчеберрию-величайшего Басконского Игрока с большой буквы
Ответ на комментарий ks85
То, что он делал в нападении, никто не делал в последние 20 лет. И сейчас не делает. Этот человек умел все. Среди нынешнего поколения суперзвезд не вижу равного ни ему, ни Зидану, ни Фигу, ни Дель Пьеро, ни Р.Карлосу, ни Роналдиньо. Все какие-то «не такие». Даже КР и Месси. Не того масштаба личности.
Еще 20 комментариев
23 комментария Написать комментарий