Наболело! MTA - XБШ 1:0. И, вообще, поезд едет не в ту сторону

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 Я , по существу, являюсь юным глором нашей городской команды. Всего третий год хожу на стадион, абонемента не имею, но успел уже проникнуться. Два года непрерывного роста, развития, расцвета, ожидание новых успехов... И на тебе!. Этот сезон совсем не задался. Бездарная игра в еврокубках, особенно на выезде. Крайне неудачный старт в чемпионате, натужное выползание на первое место, и невразумительная игра с Маккаби ТА. Не хочу даже ничего говорить, на поле была всего одна команда.

Загружаю...

И ощущение безнадеги посетило не меня одного. Даже, обычно немногословный, Центурион747 разразился отчаяным комментом по сложившейся ситуевине. Я же, чтобы только крик измученной болелщицкой души был услышан, решил его перепостить, и предлагаю его вашему вниманию с моими заметками курсивом.

Есть мнение, что наш доблестный тренер попросту сдулся. Играть третий сезон подряд ту же схему и ту же тактику, известную всей лиге - это перебор. Даже откровенные аутсайдеры дают нам бой (и сливают МТА по 3-4-5:0, но это другая история), и каждое очко приходится буквально вымучивать. С такой игрой о чемпионстве можно забыть уже сейчас. Да, если раньше замены приводили к усилению игры, то теперь Бахар только разрушает то, что можно было назвать игрой.

Итак, Огу. За свои художества во вчерашнем матче - КК плюс оскорбление арбитра - пацан может схлопотать неиллюзорную дискву. Раньше мы были бы в ужасе, теперь понимаем, что это шанс для Кабхи и Мамана, но не забываем, что наш тренер может отчебучить с составом такой финт, что по Огу мы ещё соскучимся, а два вышеозначенных хлопца будут полировать мускулистыми попами скамейку запасных. Дисква на 4 игры. По слухам, Огу собирается летом линять. Значит, и дальше будет просто отбывать номер.

Загружаю...

До своего ухода Хобан в связке с Огу был своего рода мозговым центром. После - осталась одна сила. Без мозгов, причём абсолютно - его может переклинить в любой момент, что он вчера и доказал. Да и сила уже не та - "непроходимый" Огу остался далеко в прошлом, что, однако, не мешает ему строчить депеши в Твиттере в стиле "я был, есть и буду лучший". Троекратное "ха". А Хобан тем временем процветает в Клуж-Напоке, идут зa золотом они, если Стяуа не помешает.

Далее. Трансферная политика клуба однозначно характеризуется как провальная, хотя в том, что новобранцы не нашли общий язык с командой, виноват скорее тренер, нежели скауты. Тем не менее, приобретение не поддающеегося пониманию количества полузащитников вместо точечных покупок "чистильщика" (ну почему Витор такой фарфоровый?), правого вингера и таранного нападающего вызывает как минимум недоумение. В итоге - на данный момент Фитиль и Буратино (Пекхарт и Саар) сломаны, и номинальный нападающий у нас один, да и тот доверия, мягко говоря, не внушает.  Нападающие кончились совсем. Остался один надлoмленный Меламед. Даже Барда лег на реабилитацию в сердечное отделение Сороки. Последние новости: Пекхарт вроде тренеруется, хоть что-то радует. Ну а о том, что наш тренер весьма полюбляет покупать игроков только у одного агента, откровенно игнорируя остальных, мы уже не раз говорили.

Загружаю...

По защите. Более-менее стабильный Таа вчера умудрился удалиться на ровном месте и пропустит первый кубковый матч против Кирьят-Шмоны. По логике вещей в пару к Охайону вместо него Бахар поставит Эльхамида (сколько за него переплатили Ашдоду!), что резко повысит доходы беэр-шевских аптек от продажи валидола. И кто мне объяснит, за каким х**м вчера на поле болтался именно Эльхамид (причём на позиции дефенсивного полузащитника!), начудивший и в домашнем матче с МТА? Не хотелось ставить новичков? Типа, Кабха или Маман провалили бы игру? Мои тапочки ржут в голос.... Зато Вову Брауна, который успешно играл на обеих позициях, отдали в аренду в тот же самый Ашдод.

А послезавтра запасусь валидольчиком - и на стадион... Это уже сегодня.  Четвертьфинал кубка страны. Первый из двух матчей. Я билетик прикупил на 7-e ворота в 18-й ряд, но по техническим причинам могу не пойти. Нападения нет, защиты нет, будем серединой поля играть. Но, даже с тем что есть, Кирьят Шмону дома надо делать. 

Загружаю...

Вперед, Беер Шева!

P.S. До стадиона я не дошел, не сложилось...

И игра не сложилась, 1:1. Первый тайм, судя по обзору, вообще отстой. А во втором надо было выигрывать, но "не шмагла". Боковой судья - придурок - не засчитал гол Меламеда. Гол Меликсона - просто конфетка. Но этого было мало...

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Вирсавия Футболина
Популярные комментарии
KotyarA
Помню-знаю, но лично к сожалению не видел дримтим Кроифа в деле, зато видел как то Джованни Россо в далетском парке с физеотеропевтом на пробежке...я о том, что фантастический сезон был в 95, когда взяли кубок благодаря Халиловичу&ко, ну а что последовало после лучше не напоминать...так что вы всё таки зажрались, где ж вы были когда Хапоэль семи-коледенск каматозно блуждали в золе вылета )))
Ответ на комментарий dbraver
Ой, Котя, к хорошему быстро привыкаешь. А Барселону помнишь? 0:7? Дома... Всяко было. Но после фантастического сезона - такой отстой! Сердце кровью обливается. Хорошо тебе из канадской глубинки ехидничать, а у нас, можно сказать, последняя радость была.
Центурион747
Как только закончились "комбинот" в детских и юношеских командах, Битон внезапно остался не у дел. Успел ещё побыть помощником у Элиши (Биба и Боба...), но как тренер он никто. А вот его сын Амит очень неплохо прогрессирует на позиции "чистильщика".
Ответ на комментарий KotyarA
Васермиль регулярно был забит под завязку на матчах с Ерусалимским Бейтаром(2 раза, как минимум), в сезоне фиаско случились 2-5 в чемпионате и феерические 2-1 в кубке ))) были же времена Шимона Битона и Хапоэль бейт-шимуша ))) Кстати, чем сейчас занимается "легендарный" Битон, тренирует или?
Центурион747
Да уж, бывает и так. Земля пухом...  Что же касается игры - гол в наши ворота ожидаемо привёз Эльхамид (видишь же, что пасовать можно только тебе - сделай, остолоп, шаг вперёд к мячу, не стой как статуя!!!), Кабха и Маман изо всех сил стараются нащупать свою игру в новой команде, но изменений к лучшему пока что не видно.  И конечно же, в очередной раз очень здорово смотрелся Найджел Хасселбанк, попортивший вчера немало крови нашей защите (если её вообще так можно назвать). Это вам не унылое серое стадо беер-шевских полузащитников.
Ответ на комментарий dbraver
А я не дошел. У друга папа умер... Результат не радует - 1:1. Кирьят Шмону дома не одолели! Позорище.
Еще 17 комментариев
20 комментариев Написать комментарий