Гассиев уничтожил Дортикоса. Это было страшно

В главном бою не могло не быть нокаута.

Что это было?

На турнире в Сочи чемпион IBF в тяжелом весе Мурат Гассиев бился с обладателем титула WBA кубинцем Юньером Дортикосом. Победитель не только объединял пояса, но и выходил в финал Всемирной боксерской суперсерии, где встретится с украинцем Александром Усиком. Финал пройдет в Саудовской Аравии.

На разогреве выступали другие известные российские боксеры: бронзовый призер Олимпиады Михаил Алоян, Федор Чудинов и Максим Власов.

В России поединков такого уровня не было давно: нарядная арена разместила много звездных гостей, которые приехали поддержать наших.

Никита Михалков не пропускает ни одного важного турнира.



Поддержать Мурата Гассиева приехал чемпион WBA, IBF, WBC и IBO в среднем весе Геннадий Головкин. У них один тренер – Абель Санчес.



Даже Денис Лебедев сегодня болеет за Гассиева, хотя проиграл ему в 2016 году.

«Болею за Гассиева. Говорю кубинцам об этом – а они не понимают. Но мы же русские!» – сказал Денис.

Загружаю...

Что с боями?

Михаил Алоян победил Александра Эспинозу раздельным решением судей. Бой был тяжелым – просто взгляните на лицо Алояна. 



Федор Чудинов тоже выиграл свой бой. Его соперник Тимо Лайне не вышел на 7 раунд. Победа техническим нокаутом для российского боца.



Соперники наших бойцов сегодня не хотели стоять до конца. Продолжать бой отказался и Оланреваджу Дуродола, хотя оставался всего один раунд. Максим Власов без шансов перебил нигерийца и выиграл титул WBA Silver.



Финалист Всемирной боксерской суперсерии Александр Усик зашел в студию аналитики перед боем Гассиева и Дортикоса.

«У меня нет предпочтений. Буду драться с тем, кто сегодня окажется сильнее», – сказал Усик.

Загружаю...
Загружаю...

Главный бой

Если Александр Усик и Маирис Бриедис в первом полуфинале показали бой для эстетов, то Гассиев и Дортикос выдали рубку в стиле лучших боев золотой эпохи тяжелого веса. Боксеры вышли за нокаутом, от звуков ударов становилось страшно. В начале Дортикос был очень агрессивен, Гассиеву приходилось отступать. В середине боя Мурат забрал инициативу, попадал чаще, жестче и был хитрее. В 12 раунде Гассиев дважды отправил Дортикоса в нокдаун, а потом нокаутировал. И этот нокаут попадет во все нарезки по итогам года.

Мурат Гассиев объединил пояса IBF и WBA и вышел в финал Всемирной боксерской суперсерии – к непобежденному Александру Усику.

В финале – он пройдет 11 мая в Саудовской Аравии – встретятся очень разные бойцы. И пропустить это вы не имеете права.

Фото: instagram.com/aleksey.gst; instagram.com/timursolovyev; РИА Новости/Нина Зотина, Владимир Сергеев; кадр трансляции Матч ТВ

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Панчер
Популярные комментарии
БВО
Не перестаю удивляться какой Усик красавец, приехал в Сочи, дает интервью МатчТВ, не смотря на общественное мнение на своей Родине...
Stivi M.D.
Усик хорош, приятный мужик
Мухамед Али
Усик красавчик. Приятный скромный верующий человек. Это всегда хорошо.
Еще 398 комментариев
401 комментарий Написать комментарий