Мини-футбол зажигает Европу

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В 2016 году чемпионами стали испанцы, победив в финале россиян со счетом 7:3. Для пиренейцев данная победа стала 7!!! и думаю именно они и будут главными фаворитами, чтобы взять еще и восьмой титул. Бронзу на том первенстве взяли казахи, обыграв сербов 5:2.

Россиянам определенно не везет на ЧЕ, они три раза подряд играли в финале и все три раза проиграли – сперва испанцам в овертайме, затем итальянцам, но а последний раз как уже было сказано выше все тем же испанцам.

Но а самым зрелищным был финал 1999 года, в котором встречались все те же давние соперники в лице России и Испании. Данный матч завершился со счетом 3:3 и россияне выиграли титул по пенальти 4:2. Надеемся, что и в этом году нас порадуют обилием голов и зрелищной игрой до последней секунды матча.

Также очень успешно выступют и украинцы, которые дважды становились вице-чемпионами. Сперва уступив испанцам в Москве в 2001 году со счетом 2:1, а затем двумя годами позже итальянца на их площадке со счетом 1:0. А в 2005 году взяли деревянную медаль проиграв всё той же Италии со счетом 3:1 в Чехии. 

Надеемся, что в этот раз командам из бывшего СНГ удасться себя хорошо проявить и выиграть медаль любого достойнства. Так как и казахи, которые выграли на прошлом ЧЕ бронзу и азербайджанцы показывают красивую игру и дают бой фаворитам. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Sport around us
Популярные комментарии
karlsson27
Из постсоветского пространства только Украина не задействует натурализованных бразильцев. Надолго ли
Vadim Oreschitsch
Да, этот факт тоже нельзя не учесть. Вчера в игре с Португалией, как раз креативности, которую могли бы добавить натурализованнные игроки и не хватило. Но посмтрим, как оно будет дальше.... :)
Ответ на комментарий karlsson27
Из постсоветского пространства только Украина не задействует натурализованных бразильцев. Надолго ли
2 комментария Написать комментарий