Итоги зимнего ТО

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Ну что, похоже трансферное окно для нашего клуба уже закрыто. Остается буквально несколько часов до оконочания зимнего ТО и вряд ли произойдут еще какие-либо интересные переходы. Подведу итоги

Далее, среди проданных игроков нужно отметить Тео Уолкота. Англичанин провел практически четыре сотни матчей за наш клуб. Много лет считался восходящей звездой английского и мирового футбола. К сожалению, травмы его сгубили, и он не смог раскрыться в Арсенале полностью. Он проваливал матч за матчем. Ему было необходимо перезагрузиться как игроку, ему нужен был новый вызов, тем более перед чемпионатом мира. Место в основном составе ему не находилось. Как итог- переход англичанина в "Эвертон". Удачи, Тео!

Загружаю...

Также, стан канониров покинул Франсис Коклен. Очень добротный игрок. Несколько сезонов назад поразил всех своей безупречной игрой в опорной зоне. В какой-то момент болельщики дейтсвительно поверили в появлении нового Вийера, но, к сожалению, у Франсиса не получилось закрепиться в основе, и он со временем начал сдавать. В итоге, француз переходит в "Валенсию". Франсису также хочется пожелать удачи!

И, наконец, буквально несколько часов назад произошел еще один трансфер. Оливье Жиру перебрался в синюю часть Лондона. Честно говоря, я очень расстроился этому трансферу. Пусть Жиру и не был очень топовым форвардом, но он сталнам как родной. Оливье вытаскивал нас из самых сложных ситуаций. Он играл именно за "пушку". К сожалению, теперь он игрок Челси. Удачи ему в новом клубе. Он еще себя покажет!

Стоит отметить, что в это зимнее трансферное окно мы действительно устроили полную чистку состава. Кроме всех вышеперечисленных, ушли еще несколько футболистов. Кто-то в аренду, кто-то как свободный агент. Такие перемены были необходимы клубу. Но тренерское поприще до сих пор недосягаемо.

Теперь о покупках. В это трансферное окно к нам перебрались 2 футболиста мирового уровня. Оба- бывшие игроки Дортмунской Боруссии. Генрих Мхитарян перешел к нам как часть сделки от Алексиса. Именно этот фактор стал сглаживающим во всей сложившейся с Санчесом ситуации. Армянский полузащитник действительно очень качественный игрок. Не знаю, где Венгер собирается его использовать, но он будет в любом случае приносить пользу команде. А то, что он не заиграл при Жозе Моуринье ни о чем не говорит. При португальце очень сильно сдали и Салах, и Де Брюйне, и Лукаку. А теперь посмотрите как они сейчас играют. Кроме того, сегодня утром к нам официально перешел Пьер Эмерик Обамеянг- габонский нападающий. Действительно качественное усиление команды, отличная замена Алексису. Будем очень надеяться, что оба эти игрока,наряду с Месутом Озилом, который, к слову,  продлил контракт с нашим клубом, Уилширом и Ляказетом будут разрывать оборону соперников.

Загружаю...

Теперь, кооротко об итогах. Мы потеряли нескольких игроков, но купили вместо них качественные замены. Я считаю, что это трансферное окно стало лучшим за последние много лет. Теперь, самое важное- это оборона. Она у нас просто ужасная. Задача минимум летнего трансферного окна- покупка голкипера, одного центрального защитника и одного опорного полузащитника. Чеха конечно я очень уважаю, но возраст, ошибки. Опорника у нас в принципе нет. Эльнени, простите конечно, но это не тот уровень. А в целом, я доволен этим ТО. Де

литесь своими впечатлениями.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Футбольный клуб Арсенал
Популярные комментарии
Shoma1980
То что продали Жиру - необходимость для покупки Обамы. Чтобы замкнулся круговорот..да и третьм форвардом такого держать нелогично..третьим и Уэлбек побудет..Атаку конечно укрепили, но вот о защите не говорить а плакать хочется..много раз говорил что без топ опорника и топ цз мы часто будем глупые проигрыши получать..иногда прокатывало, а иногда получалось как вчера. Без качественного усиления этих двух позиций ловить нечего...Это основная цель лета..интересно, у эмре джана из ливера контракт кончается, вроде хороший опорник. из-за того что опорного ставят Хендерсона Джана заставляют играть бокс-ту бокс и там он средне играет..но когда нет Хендерсона и его ставят опорником - становится одним из лучших..Еще Хосе сименес из Атлетико - отличный цз и тоже летом кончается контракт. Эль-нени отлично сыграл вчера, как только его убрали, поменяв на атакующего игрока - так пошли голы в наши ворота..нельзя нам без опорника играть. Эль-нени выдохся и имел желтую карточку..вообщем нужен топ опорник а Элб-нени будет менять его. По поводу ущедших. Коклен при переходе на 3-4-3 потерялся и с тех пор не вернулся на преждний уровень. И косячил весьма немало, немало голов привозил и то что его продали - правильно. Не нужно тут искать виноватых и до последнего пытаться выводить его на уровень. Не идет - продали и дальше поехали..терпеть и выводить игрока на уровень стоит пропущенных голов, низкие места в таблице, нежелание топов переходить к нам и уход из-за этого лидеров. дорого это нам дается..не идет игра - и продали..сколько же можно шансов давать..Уолкот - из той же категории...немало моментов порет, пасы несуразные, низкий кпд действий, скорость маленькая уже..он должен был освободить место Мхитаряну...не идет толковая игра - и продали его..и не зацикливаться на этом...
Нурлан Ширалиев
Часть про Алексиса Санчеса куда-то пропала, извините
3 комментария Написать комментарий