Ой, как все неладно. 19-й тур чемпионата и 1/8 финала кубка Израиля по футболу

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Осваиваю квартиру. Прикупил телевизор, поставил интернет. Теперь тупо выбираю провайдера, чтобы это было русское интернет TV с основными израильскими каналами плюс Спорт 1 и Спорт 5, израильтяне, может кто чего присоветует? Поэтому пока футбол не смотрю.

Зато вспомнил детство золотое. Послушал радиорепортаж из далекого северного города Акко с матча 19 тура между местным Хапоэлем и нашей Беер Шевой. Забытые ощущения... 

Судя по репортажу, в первом тайме Акко, плотно сидящее на последнем месте, играло лучше гостей. Всю игру комментаторы костерили на чем свет Охану. А чего еще от него ждать? Он уходить собрался, судится со своим агентом, тянет на команду, но судиться пока с организацией не собирается.

И во втором тайме сильно лучше не стало, но два одиннадцатиметровых заработали. Молодой судья Игаль Фрид не позволил хватать наших игроков в штрафной площадке за майки. Просто какие-то новые веяния в израильском футболе. И если первый пендель Бен Саар как-то заколотил (вратарь угадал напрaление удара и почти дотянулся до мяча), то второй на 90-й минуте Мааран Ради со всей дури вбил прямо во вратаря. 

Загружаю...

Тухлая победа 0:1. А могли и проиграть...

Делим первое место с МТА, все совсем неплохо, если смотреь на таблицу. Но если в таблице нажать на кнопочку «Форма», то становится совсем грустно. За пять последних игр ХБШ взяли 11 очков, забив всего 5 мячей. Да, все с особым рвением играют против чемпионов. Строят непроходимые бункеры. Но в прошлом сезоне как-то это все преодолевали?! И Маккаби ТА в последнее время разыгрался. За те же пять игр 15 очков и 12 (!) забитых мячей. Бейтар от них тоже не сильно отстает. Печалька...

Во вторник сгоняли матч 1/8 кубка Израиля в Рамат Гане. Я надеялся, что хоть забивать потренерются, но нет. Меламед, слава богу, сумел закатить один с игры. И Нвакаэме, часто смещавшийся в центр, забил одиннадцатиметровый. Ради в этом сезоне целкость совсем потерял, все мимо или во вратаря. Очень это обидно нам.

Загружаю...

Но есть и хорошие новости. Только что подписали за 100,000$ Ханана Мамана  из Хапоэль Хайфа на четыре с половиной года. Хороший атакующий полузащитник. Будем посмотреть, как у него пойдет на новом месте.

А вот Куэнку никак не пристроим, хотя Хихон и Малага интересуются. Поэтому еще одного легионера подписать не можем.

Две игры выиграли, а настроение никакое. В воскресение на своем поле принимаем Хапоэль Раанана. Может, заиграют?

А мы поддержим.

Вперед, Беер Шева!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Вирсавия Футболина