Сибирь - Лада. Чистая победа

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В заключительном матче перед олимпийской паузой Сибирь принимала на своём льду тольяттинскую Ладу. Обычно именно в матчах с такими соперниками новосибирцы испытывают серьёзные трудности. Юрзинов оставил без изменения состав, который принёс ему победу в предыдущем матче.

На протяжении всего матча новосибирцы владели инициативой и преимуществом. Разница бросков в створ в первом периоде – 18:3. А в атаке за первую двадцатиминутку хозяева провели времени больше, чем гости за весь матч. Всего же Сибирь за игру атаковала 15 минут. Однако реализовать своё превосходство очень долго новосибирцам не удавалось – мешала собственная неточность  и великолепно игравший Красоткин. И лишь за семь минут до конца основного времени матча Шаров вывел свою команду вперёд. Он же установил окончательный счёт, когда играть оставалось всего полторы минуты. Итог – 2:0 тяжёлая, но абсолютно заслуженная победа Сибири.

Загружаю...

В этом матче у сибиряков гораздо лучше получалось играть первым номером, чем раньше. Да, первое звено тольяттинцам удалось повязать, но зато больше свободы появилось у тройки Основина. Хорошую реализацию большинства показали новосибирцы – 33%. Хотя, «5на3» надо реализовывать, конечно. Новое в игре Сибири от Юрзинова – длинный пас за чужую синюю линию, под гибридный проброс. Получается весьма опасно, особенно, если защитники соперника не очень быстрые.

Первая пятёрка нанесла в створ ворот Лады девять бросков, из которых пять – в первом периоде. Во второй двадцатиминутке гостям удалось закрыть ведущее сибирское звено. Чего-то опасного легионерам Сибири не удавалось создать даже в большинстве. Традиционно много возился с шайбой Энлунд, правда, на этот раз без особой пользы. Зато хорошо Йонас работал в меньшинстве. Отдельно выделим Алексеева, у которого четыре блока, два «хита» и наибольшее игровое время в команде.

Второе звено оказалось самым активным в атаке. Именно игроки этого сочетания решили исход матча. Основин стал лучшим в составе Сибири на «точке» и сделал две голевые передачи. Шаров нанёс больше всех бросков в створ – шесть, два из которых завершились взятием ворот. Санников занялся привычным делом – черновой работой, и серьёзно разгрузил партнёров по звену. Не лучший матч провёл Морозов, допустивший несколько ошибок, не ставших, к счастью, голевыми. Стабильно хорош Ермаков.

Загружаю...

Звено Тичара выглядело не очень убедительно. В первую очередь, из-за отсутствия сыгранности и присутствия Сигарёва. Нет, Андрей очень хорошо выкатывался на ворота, заработал на себе три большинства, имел классный момент для гола. Но делал это всё Сигарёв индивидуально, без партнёров. Единственное исключение – отменённый гол, когда Андрей сделал пас на Первушина. Сам Владимир не провёл ни одного силового приёма, но был очень активен в атаке, трижды попав в створ. Игнатович по итогу матча без бросков, зато с хорошей игрой в защите. Демидов по ходу встречи потерялся и не запомнился ни полезными действиями, ни ошибками.

Тройка Бодрова довольно успешно справилась со своей задачей – толкотня у бортов, удержание шайбы, давление на соперника. Снова заметен был Зырянов. Коньков, не задумываясь, бросился на Рахимуллина после грубого фола на Воробьёве – по-настоящему капитанское поведение. Сам Кирилл после этого эпизода лёд покинул, получив серьёзную травму – восстановление займёт не менее трёх недель.

Красиков засушил ещё один сухарь. Сказать, что гости ставили перед ним сверхсложные задачи, нельзя. Прыжок головой вперёд за шайбой выглядел, может, и эффектно, но чуть было не привёл к голу в ворота Сибири. В целом же, спокойная игра новосибирского голкипера.

К олимпийскому перерыву Сибирь набрала 85 очков и обосновалась на седьмом месте в таблице Востока. Амур, имея в запасе два матча, отстаёт на семь очков, а значит, догнать сибиряков не сможет. А вот матч с Авангардом, который состоится уже после Олимпиады, абсолютно точно станет решающим. Ведь команда, которая его проиграет, может остаться без плей-офф. А вот победа в сибирском дерби в основное время обеспечит новосибирцам попадание в восьмёрку. Ждём!!

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Хоккей с дивана
Популярные комментарии
vovazik
И что теперь делать до 27го?! Как же бесят такие паузы...
Evgeny Semakin
Как всегда спасибо за качественный разбор! Читать обзор Карпова после матчей уже обязательная часть программы))
Николай Кореновский
Лада сама не играет(не считая третьего периода), и другим не даёт,тактика бывшей Сибири. Нашим теперь предстоит научиться играть против таких команд. Молодцы ,что до терпели и не сбавляли хода своей игры,не подстраивались под Ладу. Одним словом- Молодцы. А вот составители календаря,просто бездари, как можно команды оставлять на более чем месяц без игры,что бы провести потом по 1,2 матча? Вот оно руководство нашим спортом в стране,не составить календарь,не отстоять наших спортсменов в судах,полный позор. Сибири респект!
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий