Алексис Санчес – в «МЮ». Все деньги главного трансфера зимы

Зарплата – почти полмиллиона фунтов в неделю. 

В АПЛ оформили самую шумную сделку января: Алексис Санчес переехал в «Манчестер Юнайтед», а Генрих Мхитарян – в «Арсенал».

Это прямой обмен, клубы не заплатят друг другу ни фунта сверху. По данным The Guardian, «МЮ» оценивал Мхитаряна в 35 миллионов фунтов, а «Арсенал» именно столько хотел получить за Алексиса. Поэтому стороны сошлись на простом обмене. 

Жозе Моуринью уже рассказал, зачем Санчес понадобился его команде: «Мы думаем о развитии атаки: нам нужно усилить внутреннюю конкуренцию, иметь больше вариантов. Сейчас у нас нет такой жесткой конкуренции – четыре игрока претендуют на три позиции под Лукаку [Марсьяль, Лингард, Рэшфорд, Мата]. Трое выходят, один остается в запасе».

По данным Daily Mail, в «МЮ» Санчес будет получать 450 тысяч фунтов в неделю: 350 – это просто оклад, еще 100 – постоянная плата за использование имиджевых прав в коммерческих целях [грубо говоря, фото Санчеса в рекламе и так далее]. В The Guardian тоже отмечается, что зарплата «будет около 500 тысяч фунтов в неделю».

Еще Санчесу обещан большой подписной бонус – 7,5 миллиона фунтов. Он будет размазан на весь срок контракта (4 года), поэтому Алексис будет получать 1,875 млн фунтов в год дополнительно.

«Наверное, это его последний большой контракт на высоком уровне, – сказал Арсен Венгер. – Взвесив все за и против, мы приняли решение отпустить его. Мы сделали все возможное, чтобы удержать Санчеса. Даже «Ман Сити» в итоге вышел из борьбы, и это говорит о том, что у нас не было шанса продлить с ним контракт. Мы старались найти наилучшее решение. В итоге наилучшим решением стало расставание с игроком мирового класса, я этого не отрицаю, но у нас будет кем его заменить. Будущее покажет, правильно мы поступили или нет».

Больше всех сделке должен обрадоваться агент Санчеса Фернандо Фелисевич: по данным Daily Mail, он получит от «Манчестер Юнайтед» 15 миллионов фунтов (Sky Sports ранее сообщал о 10 миллионах, что тоже неплохо). Фелисевич – аргентинец, раньше работал в рекламном бизнесе и ворвался в футбол только в начале нулевых. Санчес – один из его первых серьезных клиентов, они сотрудничают уже 14 лет.

Топовое фото: Gettyimages.ru/Michael Steele

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
О духе времени
Популярные комментарии
АЗ на Мурмане
Алексис Санчес один из лучших атакующих футболистов премьер лиги Да.
Ответ на комментарий Shaun Wright Phillips
Алексис Санчес был лучшим бомбардиром АПЛ? Нет. Алексис Санчес был лучшим ассистентом АПЛ? Нет. Алексис Санчес был обладателем награды лучшему игроку сезона? Нет. Алексис Санчес — молодой и перспективный игрок, с которым клуб связывает будущее на следующие 10 лет? Нет. Откуда такая астрономическая личка — непонятно.
man-16
И много сити в этом или в прошлом сезоне трофеев выиграл?
Ответ на комментарий Pasha843
Раньше в Ман Сити уходили за деньгами, а в МЮ за трофеями. Теперь все наоборот :)
konrad
Взяли звезду за копейки. Отличная сделка для МЮ. Таких игроков за такие деньги на рынке попросту нет. Удачи в новом клубе! А МЮ - больших побед!
Еще 210 комментариев
213 комментариев Написать комментарий