О Спортсе, моем блоге и его будущем

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Не хотел я делать этот пост, но приходится, к сожалению... А все потому, что в комментариях к моей последней записи начал писать пользователь, который появился здесь недавно. Впрочем з- сейчас, в преддверии Олимпийских Игр, тут появилось много новеньких. Ничего не имею против - сам тут зарегистрировался в преддверии прошлых зимних Игр. Но немного напрягает их риторика и реакция на достаточно простые просьбы.

К примеру, в моем последнем посте "Игра на интерес" пришел пользователь, новенький на Спортсе, и в определенный момент в ответ на один из постов пошли речи о вечно обижаемых судьями русских фигуристках и фигуристах. В ответ на замечание, что в моём блоге подобные речи являются неприемлемыми и при повторении последует бан - нарвался на поток оскорблений, дескать это мне надо отсюда проваливать, я тут не имею права какие-то пожелания высказывать и что-то просить, и в таком радикально-националистическом духе. Я то сообщение удалил (может зря).

Загружаю...

Ребята, я уважаю право каждого поддерживать тех спортсменов, которые Вам нравятся. Да, иногда сам могу в комментариях что-то завести о "флагоболении", все мы грешны и я - не ангел. Но давайте как-то относиться друг к другу без агрессии и уж тем более - без радикального национализма (это даже не патриотизм). И давайте просто не высказываться в пренебрежительном тоне о фигуристках и фигуристах. Просто кому-то повезло меньше в плане количества льда, количества денег и всего такого - но я не думаю, что они работают меньше, и меньше увлечены фигурным катанием, чем те, у кого богатые родители, богатые спонсоры, богатая федерация или гособеспечение и заслуживают меньше уважения. Точно так же мне не нравятся оскорбления в адрес прямых соперников российских фигуристов (типа "канадский гусь" в адрес Осмонд и всевозможных эпитетов в адрес Мияхары (перечислять не буду - тут уже и на целую антологию наберется)).

Неприятны мне еще заявки вида "это российский сайт" со всем полагающимся продолжением. Ребята, это в первую очередь русскоязычный сайт и тут много пользователей из  разных стран, говорящих на русском языке - из России, стран СНГ, эмигрантов, диаспор... А все потому - что это едва ли не единственное место в интернете, где все мы можем пообщаться о нашем любимом виде спорта на родном языке. Других таких больших сообществ я не знаю, во всяком случае.

В своем блоге я просто хочу создать что-то вроде сообщества любителей фигурного катания, способных к доброй, умной и интересной дискуссии - таких тут много, я с удовольствием с ними общаюсь и в комментариях к новостям, и в их блогах, и (редко) на форумах. Кстати - по этому поводу я даже весьма лоялен к оффтопу в комментариях к моему блогу. Ситуация, описанная во втором абзаце, не то, чтобы неприятна, но... не хотелось бы, чтобы ФК-сообщество на спортсе, где действительно много приятных мне людей, стало на путь самоуничтожения, как уже на моих глазах разрушилось не одно интернет-сообщество из-за того, что нормальным пользователям просто надоедал неадекват и они расходились кто куда.       

Загружаю...

P.S. Извините... Просто зацепило и накипело...

Фото обложки: Laurel Hergenroeder / Photobucket

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Субъективный взгляд
Популярные комментарии
Владимир Великий
Даже те, кто не сидит постоянно в разделе "фигурное катание", знает, что вы, Hevari, сами льете помои на тех фигуристов и фигуристок, кто явлется национальном достоянием России, за что получаете абсолютно заслуженную жесткую реакцию. И это на российском же сайте. Попробовали бы вы в таком тоне писать на корейском сайте о Юне Ким. И "соратников" вы себе находите только потому, что в России очень много хороших фигуристов и существуют антагонистические настроения между их фанатами. А вы ловко маневрируете между "группировками", слегка меняя симпатии из сезона в сезон и провоцируя новые конфликты между нашими.
armagedon555
Брёвна в чужих глазах найти всегда намного проще...
Mikhail Lopatin
Баны, баны и только баны. :) Удалять сообщения и банить -- даже не пробуйте вступать в диалог, это бесполезно. Любое интернет сообщество в некотором роде представляет собой срез общества, в котором ненормальных крикливых персонажей всегда хватает. Просто выбирайте собеседников по нраву и регулярно чистите свое интеллектуальное пространство в блоге, и все будет хорошо. Ну, обзаведетесь парой хейтеров, которые Вам будут минусы лепить на каждое сообщение, как мне (эй, где вы там, мои любимые два ручных минусятора -- а ну-ка за дело!), ну и что. :) Зато получите приятную и комфортную атмосферу в блоге, и лишитесь необходимости писать такие вот посты. Удачи Вам в этом нелегком деле! :)
Еще 68 комментариев
71 комментарий Написать комментарий