«Реал» - «Вильярреал». Мадриду нужен новый импульс, есть только 2 варианта
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Всем привет, Мадридисты!
Для начала хотелось бы поздравить вас со всеми наступившими праздниками. С Новым годом и с Рождеством вас, дорогие друзья. А какой новый год без новых пожеланий? Давайте исправляться. Признаюсь, в конце 2017 г. я скорее «перегорел», чем чувствовал себя нормально. Это сказалось не только на качестве и количестве материалов в блоге. Это сказалось на здоровье и продуктивности, вообще на многих вещах. Поэтому я желаю вам не повторять моих ошибок, умейте соблюдать правильный баланс между продуктивной работой (учебой) и отдыхом. Поверьте, нет ничего хорошего в том, чтобы постоянно выбирать только один из этих элементов. Так же хотелось бы написать одну фразу. Постарайтесь не загадывать желания, а ставить перед собой вполне достижимые цели. В таком случае все будет зависеть не от абстрактного «чуда» или «авось», а от вас самих. Это ли не самое главное?
У многих возник вопрос: «Почему перерыв в блоге затянулся на такое продолжительное время»? Думаю, что после предыдущего абзаца вы уже получили необходимый ответ. Нужно было отдохнуть. Этот отдых я получил на новогодних праздниках. Надеюсь, что полученного запала хватит на долгое время. Поэтому хотелось бы дать вам обещание, что в 2018 году я постараюсь вернуться к привычному ритму обновления материалов. Да, не будет обзоров в день проведения матчей. Но я отчетливо понимаю, что блог продолжит свое существование. Итоговая цель осталась прежней – создать площадку для общения всех Мадридистов.
Знаю, что потерял доверие многих читателей. Тем интереснее задача вернуть ваше расположение.
Это будет трудно, но выполнимо. Надеюсь также, что вы все прекрасно понимаете, что эту самую площадку для общения создаем мы с вами вместе. Есть пожелания или предложения? Пишите в комментариях, в личку, будем принимать во внимание. На этой позитивной ноте давайте перейдем к традиционному обзору матча. Заждались.
1) Доверие к Мадриду.
Мы поговорили о праздниках и о моих «откровениях», настало время обсудить то, ради чего мы все тут собрались – поговорить о мадридском «Реале». Уверен, что текущие итоги отпугнули стаю «глоров» от клуба. Тех людей, которым нравятся только победы в «Лиге Чемпионов». Они не принимают поражения и (прогнозируемые для многих) спады. Им проще «мигрировать», для слежки за другими командами. Хорошо ли это? Безусловно. Это никак не повлияет на продажи атрибутики клуба, на имидж и прочее. А вот всякого бреда, в том числе в комментариях, станет поменьше. Всем остальным – не отчаиваться. Во-первых, такой спад был ожидаемым. Ушли Мората, Хамес и Пепе, пришли талантливые, но молодые игроки. Это не футболисты на замену «здесь и сейчас», это игроки на будущее.
Многие пишут, что в клубе только сейчас применяют такую стратегию. На самом деле правда немного иная.
Из свежего - есть пример Варана и Иско, которые являются основными игроками «Реала» прямо сейчас. Приобрели совсем юными, сейчас оба являются игроками высочайшего уровня.
Частично такое же можно сказать про Рамоса и Марсело. Да, пришлось подождать, но итоговый результат того стоил. Есть ли преимущество в такой стратегии? Есть, но его нужно подождать. Хороший пример есть у всех нас перед глазами. Например, это Тибо Куртуа в «Челси». Английский клуб приобрел игрока в очень молодом возрасте. Дождался того момента, когда Тибо достигнет великолепного уровня. Сейчас Куртуа один из лучших в мире на данной позиции. Да, это вся история про ресурсы. В первую очередь – время и деньги. Время на «добор» уровня, деньги на то, чтобы этих самых игроков приобрести. Не забывайте, что не все молодые и талантливые станут в итоге футболистами топ уровня.
Нужно ли при этом отказываться от покупки очередного «галактико»? Снова нет. Возвращаемся к началу поста. Нужен баланс. Купили молодых и талантливых? Нужно искать баланс не только для их развития, но и для итогового результата команды. Пока что такого баланса нет. Кроме того, текущие лидеры «Реала» не молодеют. В первую очередь в голове всплывают имена Роналду, Модрича и Рамоса. Нужно обновлять состав. Нужно внедрять новых игроков. Но нужно не забывать про баланс.
Что имеем в итоге? Состав, которому требуются точечные изменения. И это не только история про точечные покупки мировых звезд. Это также должна быть история про точечные продажи. Ну или хотя бы смена вектора.
2) Впечатления о матче
Интересно, вы сможете вот так сходу назвать отрезок, в котором появлялся бы стабильный состав «Реала» хотя бы на три матча? Для меня это очень сложная задача. Отсутствие Карвахаля, дисквалификация Роналду и Марсело, травмы защитников, вылет Бэйла. В общем, не смогу ответить на этот вопрос. Так и сегодня. В принципе, набор игроков привычный. Но можно ли назвать этот подбор самым оптимальным? Нет.
Почему не было новых постов? Еще и потому, что у меня не было для вас новых мыслей, отвлеченных от футбола. Зачем вообще требуются отвлеченные мысли? Все просто: нас ждёт очередной сценарий игры «Реала» в сезоне. Доминирование в первом тайме, удары и опасные атаки. Проблема в том, что эти атаки не находят своей цели. Либо спасает вратарь соперника (в этом матче именно так и было), либо промахиваются игроки «Реала» (тоже было в сегодняшнем матче, особенно касается Роналду). После того, как игрокам «Реала» не удается забить гол в первом тайме, сразу начинаются громадные проблемы с мотивацией в тайме втором. Было такое сегодня? Да, все так и было. Далее по списку следуют проблемы из-за того, что большинство игроков «Реала» находятся в атаке, теряют мяч из-за индивидуальных ошибок, затем следует контратаки соперника. Подопечные Зидана пропускают гол и теряют очки. Ctrl C -> Ctrl V и готов обзор КАЖДОГО матча в сезоне. Но мне не нравится такой результат. Более того, мне такой результат не нужен. А вам?
Осталось высказать только одну простую мысль. «Реалу» нужен новый импульс. Таким импульсом станет либо результат противостояния матчей с «ПСЖ» в хорошую или плохую сторону, либо им станет смена главного тренера.
3) Вместо выводов
Это был очередной проигрыш. И тут у меня для вас снова нет обновлений. По моему мнению, чемпионат закончился после матча с «Барселоной». Проблема в том, что «Реалу» сейчас нужно думать не о первом месте, нужно думать о том, чтобы закрепиться в четверке. Эти слова выглядят странно даже на бумаге. Уверен, точно так же они читаются вами. Но я ничего не могу с этим поделать. Такова реальность. Надеюсь, что клуб продолжит успешное выступление в ЛЧ и КК, закончит выступление в Ла Лиге на комфортной позиции.
Спасибо всем, кто прочитал материал до конца и поблагодарил за него, поставив плюс. Знаю, что поводов для радости нет совсем. Но призываю вас не отчаиваться. Впереди долгий путь, борьба на два фронта, а так же необходимость попадания в ЛЧ. Жду ваши мнения в комментариях. Именно там вы сможете составить полное впечатление о прошедшем матче. Гордитесь своим выбором, Мадридисты.
HALA MADRID! VAMOS REAL!