Il Mattino: «Адам Уна может быть продан летом»
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Молодой алжирец был куплен на перспективу как талант, от которого можно ожидать многого, но на деле оказывается несколько иначе.
Вот, что сказал Маурицио Сарри о своем подопечном в недавнем интервью:
"У нас есть Адам Уна, он очень молодой парень и я уверен его ждет отличная карьера в долгосрочной перспективе. Если говорить о его недостатках, на данный момент, то это, в первую очередь, командное взаимодействие и тактическая выучка. Эти показатели не на том уровне, чтобы он смог играть в каждом матче. Должен сказать, что Адам очень "специфический футболист".
"Сейчас есть улучшения в его игре и он провел отличную встречу в Кубке Италии против "Аталанты". Очень яркая и взрывная игра, которая доставляла проблемы сопернику. Он должен усердно тренироваться и продолжить путь, который выбрал".
Надо отдать должное и самому игроку, который так описал начало своей неаполитанской карьеры:
"Должен сказать, у меня было очень не плохое начало карьеры в Неаполе. Потому что Маурицио Сарри заранее предпредил меня о всех сложностях, с которыми может столкнуться молодой игрок.
Думаю, что мои дела идут хорошо, я уже дважды играл в стартовом составе. И теперь я каждый день напоминаю, что нужно тренироваться еще более эффективно, что бы зарабатывать игровые минуты и место в стартовом составе".
Как будут обстоять дела далее будет решать сам тренер. А футболисту необходимо сделать правильные выводы, чтобы не оказаться на трансферном рынке, спустя всего год игры в Неаполе.