На «Дакаре» гоночную машину чуть не смыло в океан

Гонщик со штурманом руками тащили ее из воды.

Несмотря на огромное количество сходов на «Дакаре» (уже после 4 этапа 64% участников в классе внедорожников прервали выступления), опасности Перу продолжают собирать жертву за жертвой. На этот раз не повезло опытному пустынному гонщику Язиду Аль-Раджи – потеряв много времени из-за ремонта после аварии, он старался нагнать лидеров и выбрал рискованную дорогу рядом с океаном (мокрый песок жестче, и по нему можно ехать быстрее). И зря.

«В пустыне было две дороги. К сожалению, мы выбрали не ту», – прокомментировал ситуацию аравиец.

Пилот и штурман пытались вдвоем вытащить свою «Мини», но у них закономерно ничего не получилось. Добраться до бивуака помогли соперники: сперва из водной ловушки машину вызволил Борис Гарафулич, а затем Микко Хирвонен отбуксировал экипаж Аль-Раджи на финиш спецучастка.

Популярные комментарии
Рамиль Мухутдинов
Видимо они просто держали машину, чтобы она не уплыла)
Ответ на комментарий Global1
Не, понятно, что вручную застрявшую в сыром песке машину вытащить нереально, но почему они пытаются делать это так? Позавчера одни дельцы машину из дюн перпендикулярно дёргали, теперь вот эти. Объясните кто-нибудь смысл действий?
Kubanychbek Suiorbekov
С каждым днём становится интереснее эта гонка! Очевидно, что дилетантам тут не место
Global1
Не, понятно, что вручную застрявшую в сыром песке машину вытащить нереально, но почему они пытаются делать это так? Позавчера одни дельцы машину из дюн перпендикулярно дёргали, теперь вот эти. Объясните кто-нибудь смысл действий?
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий