Неисправимый
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Увидев опустошенный взгляд Мика, раздосадованного Стирмэна и подавленного Хеннеси, я не стал себя сдерживать в отношении виновника поражения. Почти выстраданная ничья, плод усилий целой команды свела на нет патологическая ошибка Зубара. Черт возьми, он с самого начала матча бегал с гранатой в руке и самом конце выбросил ее.
Прокручивая в голове прошлый сезон, припоминаю подобные аттракционы, которые устраивал Зубар. А еще раньше , в момент его перехода, французские болельщики в достаточно глумливой форме поспешили предупредить своих английских собратьев о предстоящей угрозе. Подкрепив свои слова видео, не требующим комментариев. Но кто тогда верил?
Я согласен, француз не виновен в текущем положении дел, он и играл-то сущие копейки, я веду к тому, что этот человек вновь подставит нас при первой опасности. Начинается ключевой отрезок сезона, а то, как вчерашнее поражение деморализовало нас, можно было видеть по влажным глазам Маккарти. Рональд, кстати принес извинения, но боюсь болельщики признают лишь деятельное раскаяние, например в следующем матче с МЮ.
Возьмем, например, того же Элокоби - коллегу Зубара с левого фланга, которого практически воспевает мой товарищ Deka. Пусть для него точный навес с фланга является большой удачей, а обостряющую передачу вперед он делает лишь когда у него есть свободное пространство величиной с железнодорожный тоннель, но зато он никогда не сделает того, что совершил наш французский растяпа.
Фоули тогда вообще получается идеален. Но это и без меня давно определили, еще в Чемпионшипе дав ему прозвище «Мистер Надежность».
Теперь по игре. Маккарти продолжает искать оптимальное количество нападающих в стартовом составе. Дойл, кажется, неприкасаем. Впереди мяч держится во многом благодаря ему. Кандидатура второго форварда не столь очевидна. Здесь пытаются проявить себя вяленький в последнее время Флетчер, и временами пресный Эбанкс-Блэйк. Суть трудностей игры в два форварда заключается в плохой надежности полузащиты, поскольку Хенри сейчас не так агрессивно патрулирует свою зону.
Так что в этом матче Мик поставил во главу угла надежность и уплотнил середину полузащиты Эдвардсом. Команды взяли медленный старт, но уже к середине тайма могли потешить зрителей голами. Джарвис после паса Хэммила выскочил один на один с Яскелайненом , но повел себя слишком робко, а пробил и того хуже. Помнится, раньше он в таких ситуациях облетал вратарей. Пару слов о Хэммиле – это просто глоток свежего воздуха, порыв весеннего ветра. Чувствуется, что на парня пока не подействовала эта нагнетающая обстановка и он несет в себе позитивный заряд не боясь рисковать.
От Болтона последовал ответ в виде опасных ударов Дэвиса и Тэйлора, но Хеннесси вчера был великолепен как тот коньяк. Элокоби сначала тоже немного начудил, но затем, одумавшись, стал в привычной манере бескомпромиссно и далеко выносить мяч от своих ворот.
Во втором тайме Дойл, не смущаясь трехметрового офсайда, продолжил играть и чуть не забил, но справедливость в виде штанги все-таки восторжествовала.
Концовку нет желания описывать, она полна глупого драматизма.
Нет желания и нагнетать обстановку ибо дальше может быть только лучше. А хуже некуда.