Джейми Мёрфи стал игроком «джерс»
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Вингер "Брайтона" наконец стал игроком любимого клуба.
Полузащитник "Брайтон энд Хоув Альбион" Джейми Мёрфи арендован "Рейнджерс" до конца сезона - ожидается, что сделка станет полноценной в летнее трансферное окно, если "джерс" выплатит "Брайтону" фиксированную сумму. При этом клуб хотел приобрести вингера уже сейчас, но "чайки" предпочли подождать до конца сезона.
В прошлом сезоне шотландец был одним из творцов успеха "Брайтона", которые лишь в самый последний момент уступили титул победителя Чемпионшипа "Ньюкаслу". Он сыграл в 40 играх (2.182 минуты на поле) и записал на свой счет 4+4 по системе "гол+пас".
"Джейми - отличный парень, настоящий профессионал, который любит игру, - мы не торопимся отпускать его, но понимаем его желание играть за команду его детства и один из крупнейших клубов Шотландии. Он был прекрасен всё то время, что провёл в клубе - с самого момента подписания его из "Шеффилд Юнайтед", и вписал своё имя в историю клуба, добившегося выхода в английскую Премьер-лигу в прошлом сезоне". Менеджер "Брайтона" Крис Хьютон
28-летний футболист способен сыграть на левом и правом фланге атаки, а также оттянутым форвардом. Как видится, Мёрфи будет очень ко двору, учитывая то, что у нас нет как адекватного задачам левого вингера, так и пары для главного забивалы Альфредо Морелоса.
Воспитанник "Мотеруэлла" ярко начал карьеру в Шотландии и в 2013 году перебрался в "Шеффилд Юнайтед". Спустя два года своими выступлениями Джейми заработал очередное повышение - "Брайтон" заплатил за игрока почти 2 млн фунтов. Теперь Мёрфи реализует свою детскую мечту - станет частью "Синего Легиона".
***
Теперь новичок отправится в США, где команда Грэма Мёрти готовится к товарищескому Кубку Флориды, в рамках которого встретится с "Атлетико Минейро" 12 января и "Коринтиансом" днём позже.
Основа вылетела во Флориду вчера. Наиболее примечательными событиями стало наличие среди игроков Майкла О'Халлорана и Энди Халлидея, которые вернулись из аренды, и отсутствие Джо Доду, Эдуардо Эрреры, Карлоса Пеньи, Ли Уоллеса и Бруну Алвеша. Причём если последние два пропускают сбор из-за травм, то Доду, Эррера и Пенья, по слухам, уходят из клуба.