БИТВА ТИТАНОВ

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

На стадионе сегодня 22 тысячи болельщиков. Настроение у людей отличное! Есть неумирающая надежда на победу своих родных биатлонистов. Из мировой элиты сегодня гонку снова пропускает Эрик Лессер.

У Мартена Фуркада - вторая подряд кубковая история. Мартен стабилен, ниже третьего места не опускался в новом сезоне. Мартен начинает гонку. За ним, почти разом: Эмиль Свенсен и Йоханес Бё. Хорошо ли отдохнул после вчерашней борьбы Эмиль? Сегодня он будет использовать любую возможность, чтобы догнать и перегнать Мартена Фуркада. Два рыжеволосых викинга: Эмиль и Йоханес дружно атакуют Мартена. Это - две торпеды! Американский метеор - Тим Бурк не отстаёт от великой троицы. Но Мартен неустрашим!

Сегодня: 4 рубежа , дистанция - 12,500 км. Викинги: Эмиль и Йоханес уже догнали Мартена, но Мартен и сам не торопится. Троица караулит друг друга, подмечает каждое движение соперников. Оберхофские спуски крутые и опасные. Эмиль чуть отстаёт, чтобы отдышаться перед стрельбой. 1-й рубеж: у Мартена и Йоханеса - по одному промаху. Эмиль отстрелялся отлично! Тарьей Бё - точен и аккуратен. Свои штрафные круги пролетели Мартен и Йоханес. Тим Бурк закрыл все мишени. Антон Шипулин и Логинов без штрафных кругов отправляются в погоню за победой. Антон Шипулин замыкает 20-ку. Эмиль- лидер! Дай-то Бог.Запас прочности у Эмиля, Мартена, Йоханеса большой. Тарьей Бё и Тим Бурк подбираются к лидерам. Атакует Арнд Пайффер. Эмиль роскошен сегодня!

Загружаю...

2-ой рубеж: Эмиль - без промаха. Йоханес - на круг. У Тима Бурка - два промаха. Мартен - точен. Тарьей Бё пускается в погоню за Эмилем и Мартеном. Молодчина Арнд Пайффер! Он уже пятый, за Йоханесом. Антон Шипулин закрывает мишени. С дводцать восьмой позиции Антон перебрался на пятнадцатую. На трассе очень жарко! Бьются титаны биатлона, могучие красавцы - сердцееды!

Между тем, Мартен Фуркад догоняет Эмиля. Йоханес догнал своего старшего брата Тари Бё. Теперь уже первый - Мартен. Лёгкий и гибкий, как русский тростннк, бежит он к стрельбищу. Эмиль - исполин! Каждый мускул играет на его могучем теле. Свою свадьбу Эмиль перенёс на послеолимпиадный период. Спортсменам сейчас не до свадебных переполохов.

Первая "стойка": Эмиль и Мартен - отлично! Тарьей Бё - молодец! Йоханес пулей промчался по штрафному кругу. У Йоханеса - три промаха сегодня, но он стремителен ногами. Антон Шипулин - здорово отстрелялся. Он вклинивается в шестёрку сильнейших. Впечатляющий рывок! Мартен удирает от Эмиля. Виден просвет. Эмилю трудновато. Антон Шипулин спешит за Тимом Бурком, но выглядит уже удручающе тяжеловато.

К последней стрельбе Эмиль подходит напряженно, перенесённая болезнь даёт о себе знать. Но Эмиль держится, терпит. Мартен Фуркад неутомимо скачет впереди планеты всей. Ну что за Мартен? Откуда берутся силы?

Загружаю...

Последняя стрельба: Мартен - отлично! У Эмиля - промах. Йоханес Бё поймал кураж, отстрелялся быстро и метко, бросился в погоню за Мартеном. У Арнда Пайффера - два промаха, прощай пьедестал! У Антона Шипулина - промах.

Йоханес Бё нагоняет Мартена, но Фуркад недосягаем сегодня. С ним всё в порядке! Мартен приближается к золотому подиуму. У Мартена Фуркада - золотой оберхофский дубль! Чуть-чуть Йоханес Бё не дотянул, проиграл Мартену. Тарьей Бё возвращается на пьедестал, он сегодня отлит из бронзы. Эмиль Хегле Свенсен - четвёртый. Арнд Пайффер - десятый. Досадно! Но кому-то счастье светит сегодня, кому-то удача улыбнётся завтра. Эмиль задумчиво стоит в стороне. У сухопутного спортсмена ностальгия по океану. У Эмиля дома большой аквариум с причудливыми рыбками. Эмиль часами может наблюдать за жизнью загадочных существ и не замечает ничего вокруг. Это его успокаивает и настраивает на весёлый лад. Правда, иногда он берёт гитару в свои большие, но музыкальные руки и играет для своих плавающих питомцев. Эмиль и сам похож на ласкового дельфина. Норвегия любит своих героев, а Эмиль - один из них.

Завтра - эстафета! Снова борьба ! Снова неистовая схватка гигантов мирового биатлона! Сейчас спортсмены разойдутся по своим номерам, чтобы отдохнуть. Только Эмиь, Йоханес и Тарьей Бё будут танцевать и шутить допоздна. Эти ребята сделаны из крепкой стали, но у них нежные, и совсем - капельку- суровые - сердца древних предков - викингов. Гены викингов не дают им покоя, заставляют идти вперёд, брать новые высоты и покорять вершины собственных неуемных желаний.

Это стихотворение - для Эмиля. Оно было очень уместным вчера, когда Эмиль пришёл вторым. Но лучше поздно, чем никогда! Виват, Эмиль!

ЭМИЛЬ СВЕНСЕН

Ему покоряется снежная даль!Ему дан талант природный!Снова Победа! Снова Медаль!Эмиль - это дух свободный!Победы волнуют души людей,народ очень подвиги ценит!Верность Эмиля судьбе своейничто уже не изменит.Земля улетает из под ног,глаза залепляет снег...К себе Эмиль беспощадно строг.Божественный он человек!

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Через тернии - к звёздам
Популярные комментарии
Maria_K
Очень поэтично рассказали, браво! :) Можно еще фоточки в тему подобрать... но и так хорошо :)
Goldenkisa
Скандинавский эпос...))здорово!!!
Kvitka0207
Спасибо за столь поэтичный обзор, здорово))):
3 комментария Написать комментарий