Мы ставим на Сливко: 2,16 – это шикарно

Мы продолжаем ставить на биатлон. В прошлый раз зашли 3 варианта из 4. Как будет сегодня?

Почти каждый соревновательный день до конца сезона в этом блоге будут появляться прогнозы на гонки от редакторов Sports.ru – Павла Копачева и Вячеслава Самбура.

Принцип прост: каждый из нас выбирает две ставки на день по линии легального букмекера BingoBoom и дает короткое обоснование. Играем флэтом – то есть с фиксированной суммой ставки на любой коэффициент. Условная сумма – тысяча рублей.

Так смотреть гонки интереснее! Соперничаем друг с другом, разжигаем азарт и заодно проверяем, как разбираемся в биатлоне. Скорее всего, оба никак великолепно.

Загружаю...

Поехали! Впереди самый непредсказуемый и шумный этап – в немецком Оберхофе.

4 января, Кубок мира, женский спринт в Оберхофе (Германия)

Ставки от Вячеслава Самбура

1. Брезаз выше Вирер – за 1,55

Во всех спринтах сезона Жюстин стабильно в топ-6 по скорости, а на горках Оберхофа функциональная готовность особенно важна. Вирер все же помедленнее. В пользу итальянки вроде как работает стрельба, но самый ветреный этап должен уравнять шансы – в Оберхофе мажут все.

Главное – быстро бежать, к тому же лыжи сборной Франции здорово работают именно в таких условиях: влажная трасса и легкий «плюс».

2. Сливко выше Магнуссон – за 2,16

Сливко, наверное, сейчас лучше других понимает, что чувствовала Яна Романова 5-7 лет назад. Сливко критикуют (по делу), но даже в текущем – удручающем – состоянии она сильнее Магнуссон по всем параметрам.

Шведка за весь декабрь лишь раз добралась до топ-40, Сливко по большому счету провалила только одну гонку. И даже при меньшем количестве стартов набрала в несколько раз больше очков. В отдельно взятом ветреном спринте Оберхофа может случиться всякое, но 2,16 за Вику в этой дуэли – отличное предложение.

Ставки от Павла Копачева

1. Валя Семеренко выше Экхофф – за 2,30

В Оберхофе всегда нестабильная погода. Кроме ветра (стрельба в Тюрингии – лотерея), синоптики обещают дождь со снегом + потепление к вечеру. А это серьезный повод взглянуть на стартовые номера. Бежать в первой группе при таком раскладе выгодно. Стабильная Валя, которая лишь раз (в 8 гонках) выпала из двадцатки, побежит под 17-м номером. Там, где лидеры.

Тириль, у которой дела в декабре, наоборот, не шли (лучший результат – 22-е место), в старт-листе Оберхофа – в самом хвосте (94-я). Вряд ли по снежной каше она заберется высоко. Помешают и погода, и трасса, и соперницы.

Загружаю...

2. Мякяряйнен выше Херманн – за 1,81

Херманн, конечно, очень крута. И даже прогнозируемый спад после образцового этапа в Эстерсунде не выбил ее из топ-5 общего зачета. Но в Оберхофе ей не повезло со стартовым номером – она побежит первой. Это всегда неуютно – давит ответственность (тем более при домашних трибунах), нет ориентира. Я не помню, чтобы биатлонистка, открывавшая пелотон, побеждала или была высоко.

А у Кайсы с номером все в порядке (7-й). Как в порядке и с мотивацией – в этом сезоне она еще не побеждала.

Если вы хотите сорвать банк

+ (вне конкурса) Победа Акимовой  – за 125

Это, конечно, фантастика, но один раз Акимова уже выигрывала спринт (правда, в более спокойном Нове Место, а не ветреном Оберхофе). А вдруг сейчас... Коэффициент такой лакомый и патриотичный, что риск точно оправдан.

Итоги:

Самбур: +1300

Копачев: +800

P.S. Коэффициенты на биатлон динамично меняются, как и события в гонке. Успейте сделать выгодную ставку на BingoBoom!

Фото: РИА Новости/ Алексей Филиппов

Популярные комментарии
Liar Liar
Про "не помню, когда под первым номером были в призах" - это конкретный фейспалм. Год назад на этой же самой трассе в Оберхофе стартовавшая первой Коукалова в одну калитку выиграла именно спринт.
polaris
М-да уж, ребята, с аналитикой у вас бред. Значит Валя бежит на старте это лучше. А Херманн раньше Кайсы - плохо. Да и у финки ориентиров немного. Брать в биатлоне ставку за 1.55 вообще треш. Если будет каша, то бежать плохо будет всем. А вот на стрельбище как раз стрелки умеют подстраиваться под погоду. Да и вообще, если ожидается рандомная в плане погоды гонка, то уж лучше играть за приличные коффы. Брать донную Сливу тоже бред. Единственная ставка, с которой полностью согласен - это Валя. От Экхофф можно ждать сюрпризов, но с её стрельбой крайне редко.
Вася_Пупкин
Ну как,, "проходит" Сливко с 2,16, ? ;))         
Еще 30 комментариев
33 комментария Написать комментарий