Футболистов из РФ оставят без премии на ЧМ-2018
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Российский футбольный союз (РФС) не выплатит премиальные игрокам национальной команды за выступление на чемпионате мира 2018 года.
По информации агентства, РФС не будет выделять дополнительные премиальные из собственных средств — в организации добавили, что у турнира существует свой призовой фонд.
«Победитель турнира сможет заработать 38 миллионов долларов, а вышедшие из группы команды заработают по 12 миллионов долларов. Призовые от ФИФА (Международной федерации футбола. — прим.«Ленты.ру») поделят в пропорции 70 на 30: 70 процентов получат игроки за свое выступление, 30 процентов — РФС на общие расходы», — рассказал «Р-Спорту» источник.
Также сообщается, что гарантированные 8 миллионов долларов за участие пойдут на покрытие расходов на организацию турнира. Таким образом, в случае невыхода из группы российские футболисты останутся без премии.
7 декабря вице-премьер Виталий Мутко заявил, что футболисты сборной России лишатся дополнительной премии по итогам чемпионата мира-2018. По словам чиновника, игроки получат только те деньги, которые заработают.
Мировое первенство пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России.