Казнить нельзя помиловать

После 11 сентября 2010 года «Барсой» было сыграно много матчей, забито много мячей и набрано много очков. Рекорды падали один за другим: количество гостевых побед подряд, количество матчей без поражений подряд, количество набранных очков в чемпионате. Перечислять можно долго. Но самое главное, что все эти рекорды имеют точно определенную отправную точку, вызвавший их импульс. Начало им было положено именно 11 сентября.

Матч с «Эркулесом», выпавший на 2-й тур Примеры, не предвещал никакой неразрешимой задачи для сине-гранатовых. Новичок высшего света испанского футбола, в межсезонье усилившийся звездами, переживающими вторую молодость, против «Барселоны», чей основной состав на 70% состоял из новоиспеченных чемпионов мира, да еще на родном для каталонцев «Камп Ноу», - лишь самые преданные болельщики клуба из Аликанте могли поверить в успех своих любимцев. 

Но иного мнения придерживались игроки «Эркулеса», в особенности, Нельсон Вальдес. Парагваец забил по голу в каждом тайме, так что, когда он уходил с поля в середине второй половины встречи, ему аплодировал не только гостевой сектор. «Барса» потерпела сенсационное поражение, гости одержали не менее сенсационную победу. С тех пор «блауграна» провели 18 матчей в чемпионате, одержав 17 побед и однажды сыграв вничью. И вот на очереди встреча второго круга. 

Помочь «Барсе» в Аликанте не смогут Пуйоль, Джеффрен и Боян, зато врачи вернули в строй Дани Алвеша. Хозяева полны сил и желания продолжить начатый в сентябре успех, гости – сполна вернуть «Эркулесу» долг. Казнить нельзя помиловать – запятую в этом предложении предстоит поставить игрокам «Барселоны» через несколько часов.

Visca Barca!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Больше, чем клуб
Популярные комментарии
A107ZHN
)))) точняк ))
Ответ на комментарий Jimmy Morrison
Без Бояна у Барсы нет шансов. Кто же теперь будет голы забивать? Одна надежда - на Абидаля.
Magical
Нужно немного подкорректировать заголовок: казнить надо казнить! ) И какая-та скромная запятая не в праве лишать нас удовольствия от красивого реванша!
Guddy
пусть сделают мне подарок на мой праздник, в виде победы 7-0. Я буду очень приочень счастлив)
Еще 17 комментариев
20 комментариев Написать комментарий