Восемь лет назад «Барселона» выиграла шестой трофей за год – это рекорд

19 декабря 2009-го года «Барселона» обыграла в финале клубного чемпионата мира «Эстудиантес» – и это был шестой выигранный командой турнир за один календарный год. Такого достижения нет ни у кого в мире.

До этого «Барса» выиграла чемпионат и Кубок Испании, обыграла в финале Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед», в Суперкубке Испании «Атлетик», а в Суперкубке Европы «Шахтер». В том же году Ле Месси выиграл свой первый «Золотой мяч».

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Barça
Популярные комментарии
knseroga
Ещё одно уникальное достижение у игрока Барселоны Педро Родригеса - единственный футболист в истории, забивавший голы в шести клубных турнирах по ходу сезона.
MESSI95
Лучшая команда в мире💪🏽💪🏽БОЛЬШЕ ЧЕС КЛУБ
Никита Исаев
Золотой век Барсы
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий