Среди равных

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Отрезок Английской премьер- лиги,перед наступлением новогоднего сумасшествия обещает подарить нам несколько довольно интересных сюжетов.

Одни из таких вполне может стать предстоящий поединок Манчестер Сити - Тоттенхэм Хотспур.

Этот матч интересно рассматривать как крайний матч первой половины соперничающих между собой ТОП-6 команд АПЛ.

Вот так выглядела бы таблица если бы команд в турнире было бы всего 6.

 

МАНЧЕСТЕР СИТИ - 5 матчей (не играли только с ТТХ)

Голов забито-11

Голов пропущено-2

Очков набрано(в топ 6) -12

 

ЧЕЛСИ - 6 матчей

Голов забито-4

Голов пропущено-3

Очков набрано-8

 

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - 6 матчей

Голов забито-5

Голов пропущено-3

Очков набрано-7

 

ЛИВЕРПУЛЬ - 6 матчей

Голов забито-6

Рогов пропущено-10

Очков набрано-5

 

АРСЕНАЛ - 6 матчей

Голов забито-4

Голов пропущено-10

Очков набрано-4

 

ТОТТЕНХЭМ - 5 матчей (не играли только с МС)

Голов забито-5

Голов пропущено-4

Очков набрано-3

 

Но самое интересное совсем не это. Начиная с 2011 года МС и ТТХ сыграли между собой 12 матчей. В 7 из них победу одержали представители команды из Манчестера. 4 победы за лондонским клубом. В крайнем сыгранном между этими командами матче была зафиксирована боевая ничья 2-2.

Загружаю...

Рассматривая результаты матчей с 2011 по 2015 года,вполне закономерно в голову приходит мысль, что команды если не из разных дивизионов, то имеют существенные различия в классе. В преобладающем большинстве матчей верх одерживали «горожане»...

Но в Мае 2014 года «Шпор» возглавил Маурисио Почеттино.  Это событие без преувеличения можно считать переломным моментом для клуба. 

Сегодня команда имеет молодой и достаточно конкурентноспособный состав, многие игроки которого являются воспитанниками клуба. После прихода Почеттино МС и ТТХ встречались 4 раза. Результаты этих матчей говорят сами за себя. 3 победы «Шпор» и одна ничья во втором круге прошлого сезона. Неутешительная статистика для команды Гвардиолы.

Даже если учесть, что МС сыграл так как требует (наверное) этого Пеп всего один раз. (крайняя ничья). У командны Почеттино имеется собственный,узнаваемый, стиль игры. И они редко когда ему изменяют. Это и может сыграть на руку подопечным «лысого шарлатана»))) Игроки ТТХ в больших матчах используют активный прессинг, стараясь завладеть мячом как можно скорее, да ещё и на чужой половине поля. Этим могут воспользоваться игроки в небесно-голубых футболках. Если они конечно не разучились играть против команд не находящихся всем составом игроков вместе с запасными, тренерским штабом и медицинским персоналом в свой штрафной. Открыто пытался играть Ливерпуль. Все знают, что из этого вышло. (Выносим за скобки удаление Мане). Так же нельзя упускать то, что на этот матч команды выйдут по разному мотивированными. На эту тему уже опубликовано достаточно много статей. Основная суть в том, что ТТХ в случае проигрыша достаточно сильно отстанет от группы лидеров. Это может стать сильным ударом по командному настрою. С другой стороны Сити проиграв всего лишь уменьшит свой отрыв и прервет рекордную серию побед. Но, думается, Гвардиола хочет обыграть их всех. Все таки его команда реально на это способна.

Загружаю...

Все мы знаем АПЛ как непредсказуемый турнир. Случится может все, что угодно. Поэтому Нам остаётся только наслаждаться.

Ждём интересный матч. Забитых голов. Интриги. Триллера. Бешеных эмоций и отличных выходных. 

 

 

 

С Уважением.

Комментарии приветствуются. 

Благодарю за внимание.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Мысли о небесно - голубом
Популярные комментарии
Pirmuhammet Ahmedow
Даже перед дерби не было так страшно, как перед матчем со "шпорами", ибо стил МЮ понятен а вот как сыграет ТТХ загадка, у себя дома (на старом Уайт Харт Лейн) они рвали всех и вся а вот гостевые матчи а особенно против выше упомянутой ТОП-6 ТТХ играет очень плохо. И последняя ничья с Сити показала, что "Шпоры" могут и умеют играть от соперника, так что, жду тотальный контроль мяча от Сити и быстрый гол в исполнении "Горожан". Да и в обороне у "Шпор" будет играть Вертонген и Дайер (так как остальные цз не доступны), а это уже хорошо, если вспомнить как играл англичанин в прошлом матче, то это во благо. Дайер всё таки опорника лучше играет.
AsperChelsea
Только у Ливепуля пропущенные (почему-то) РОГА)))))))))
ppmaks04
В итоге, Сити провёл один из самых лучших своих матчей в этом сезоне.
3 комментария Написать комментарий