Итоги сезона. Нико Хюлькенберг

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Самый успешный, несмотря на меньшее количество очков относительно прошлых лет, сезон для Нико Хюлькенберга. Немец набрал невероятную форму, подтвердив в очередной раз статус топ-пилота Формулы-1. Он не оставил камня на камне от своего напарника, разгромив по всем статьям, а также спустил с небес на землю Карлоса Сайнса, который было подумал причислять себя к элитарному клубу.

Однако не в вышеуказанном главная заслуга немца, а в том, что он практически в одиночку вывел Рено на 6 место в Кубке конструкторов. Французская команда набрала 57 очков, из которых 43 принадлежат Нико! Хюлькенберг в одиночку набрал почти столько же, сколько на счету Хааса усилиями Кевина Магнуссена и Романа Грожана.

О цифрах. Халк выиграл все 16 квалификаций с Джолионом Палмером. Он бы выиграл и все 4 с Сайнсом, если бы не штраф в гонке на трассе Америк. Лидер Рено, как уже вы не раз слышали, очень давно не выпадал в 1 сегменте, а в этом году 12 раз финал не обходился без него. Средняя стартовая позиция Нико лучше, чем у Эстебана Окона, который на Форс Индии!

 

В гонках пару раз Хюлькенбергу не везло: в Баку он на распродаже очков не смог поучаствовать, в Венгрии и нескольких других Гран-При не повезло с техникой. При удачном стечении обстоятельств Нико мог оказаться еще выше в личном зачете. При обоюдных финишах только дважды Карлос Сайнс и Джолион Палмер на двоих опередили напарника.

Будущее для Нико Хюлькенберга выглядит неплохим: команда будет продолжать прогрессировать и использовать большее количество ресурсов, нежели Вильямс и Форс Индия. Посему, можно предположить, что в следующем году для этих коллективов к их борьбе за 5 место добавится третья сила.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Турбоэра
Популярные комментарии
Леонид Элькин
Не думаю, что Нико спустил с небес на землю Сайнса. Тот провел всего 4 гран-при на новой для себя машине. Нико - хороший гонщик, но в следующем году борьба между ним и напарником по команде будет очень упорной. Тот тоже умеет водить машину.
1 комментарий Написать комментарий