Фанат обнажил интимные части тела перед спартаковцами и сделал «Зенит» беднее
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Петербургский «Зенит» оштрафован на 100 тысяч рублей за поведение фаната во время матча 18-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) с московским «Спартаком». Об этом рассказал глава Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза (РФС) Артур Григорьянц, слова которого приводит ТАСС.
«Рассматривали вопрос поведения фаната "Зенита", который залез на заграждение между секторами болельщиков гостей и семейным сектором "Спартака" и показывал интимные части тела. Это рецидив для "Зенита", клуб оштрафован на 100 тысяч рублей», — заявил Григорьянц.
Встреча состоялась 27 ноября в Москве и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.
В матче первого круга «Зенит» разгромил соперника со счетом 5:1. После того поединка красно-белые были оштрафованы на 25 тысяч рублей за ущерб, который их фанаты нанесли стадиону «Санкт-Петербург». Они воспользовались пожарным брандспойтом, хотя угрозы пожара на арене не было
Спартак» и цска оштрафованы суммарно на 1 млн рублей по итогам дерби
Глава КДК РФС Артур Григорьянц рассказал о штрафах по итогам матча 20-го тура чемпионата России между «Спартаком» и цска (3:0).
«За использование и бросание пиротехники и за неправомерное поведение зрителей «Спартак» оштрафован на 500 тысяч рублей, за скандирование нецензурной лексики – 100 тысяч.
цска оштрафован на 350 тысяч – за использование и бросание пиротехники, а также неправомерное поведение зрителей, и на 50 тысяч – за скандирование ненормативной лексики», – сказал Григорьянц.
Напомним, что матч был дважды приостановлен из-за дыма от зажженных файеров.