Рекордный оборот Бундеслиги

Клубы первых двух дивизионов немецкого футбола показали по итогам сезона 2009/10 рекордный оборот – €2, 083 млрд. Конечно, основные деньги заработали топ-клубы: на первую Бундеслигу приходится 1,7 млрд.

Оборот за сезон вырос сразу на 21,5%.

Существенную составляющую этой суммы внесли ТВ-поступления - 362 млн.

Больше всего с телевидения получили Бавария - 28,1 млн., и Шальке - 25,1 млн.

С другой стороны, сразу 36 клубов показали убытки. В совокупности –€ 103 млн. 100-миллионная отметка преодолена впервые с 2003 года. Правда, основная масса этих потерь приходится на три пока неназванных клуба.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Маркетинг-блог
Популярные комментарии
ad_1
Вот я не понял . В первых двух дивизионах как раз ровно 36 клубов. Кто же в прибыли ?
хороший добрый аккаунт
удивлен... казалось, Дортмунд щас в плюсе... посмотрел - нет, последние два года убыточен... расплачивается за бурное начало 00-х... а по «Баварии» цифры не попадались? у этих откуда?
Ответ на комментарий Чемпион-2010
о прибыли нет ни слова с другой стороны - убытки 5% на всех - копейки
Чемпион-2010
о прибыли нет ни слова с другой стороны - убытки 5% на всех - копейки
Ответ на комментарий ad_1
Вот я не понял . В первых двух дивизионах как раз ровно 36 клубов. Кто же в прибыли ?
Еще 17 комментариев
20 комментариев Написать комментарий