Триллер из 6 голов. Битва «Ньюпорта» и «Карлайла»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Встреча проходила 9 декабря на стадионе "Родни Парад" в Ньюпорте. «Каунти» играл по уже привычной схеме 3-5-2. На воротах несменный Джо Дэй, три центральных защитника: 20-летний Бен Уайт, арендованный у «Брайтона», ирландец Марк О'Брайан и Дэн Батлер; два фланговых защитника, забегающих далеко вперед - 34-летний Дэвид Пайп справа и любимец болельщиков «Каунти» Микки Деметриу; тройка в полузащите - слева Робби Виллмотт, по центру герой матча Мэттью Долан, перешедший из «Йовил Таун», справа капитан команды Джош Лабади; ну и на острие атаки Фрэнк Ноубл и Шон МакКоулски

Загружаю...

Состав «Ньюпорт Каунти»

Состав «Карлайл Юнайтед», схема 4-4-1-1

Статистика последних личных встреч во всех турнирах показывала, что, в принципе, у Валлийцев хорошие шансы одержать очередную победу над гостями из Карлайла. 

 

Но в итоге случился триллер. Для тех и для других. Хотя если бы не усилия Изгнанников и не дубль Мэттью Долана, матч для хозяев поля закончился бы очень не нужным поражением. Мы ведь хотим увидеть ребят в битвах плей-офф за выход в Первую лигу? Пускай, промоушн пока все-таки выглядит как сказка, помечтать о нем можно и нужно, особенно, вспоминая железную волю команды и грандиозное спасение от вылета из четвертого по силе дивизиона Англии в сумасшедшей концовке прошлого сезона. 

Загружаю...

Первая половина матча лишь к концу тайма начала расставлять акценты. Сначала на 43 минуте счет открыл форвард «Ньюпорт Каунти» Шон МакКоулски, пробив "в раздевалку" справа из центра штрафной в середину ворот прямо под перекладину. После перерыва на 46 минуте гости сравняли счёт - удар Люка Джойса с правой ноги с близкого от вратаря расстояния в нижний левый угол успешно достиг своей цели. А еще через 6 минут «Карлайл» выбивается в лидеры встречи - Келвин Этуху из центра вратарской линии с подачи Тома Миллера забивает второй гол.

 

Мэттью Долан, оформивший дубль в ворота «Карлайла» на 56 и 69 минутах

Собрав всю волю в кулак, заменив правого защитника Пайпа на еще одного центр-форварда Ламара Рейнольдса, парни Майкла Флинна сумели отыграть один мяч - гол со штрафного забивает опорный полузащитник Мэттью Долан, сильным ударом с левой ноги прямиком в верхний правый угол.  

 

Загружаю...

Люк Джойс, опорный полузащитник, забивший на 46 минуте

Тем не менее, на 62 минуте центральный защитник гостей Том Паркс удачно подает угловой - мяч от головы Тома Миллера отскакивает в нижний левый угол. «Карлайл» ведёт со счетом 2:3. 

 

Келвин Этуху, гол в ворота «Ньюпорта» на 52 минуте

Спустя 7 минут «Каунти» вновь зарабатывает штрафной. И на точке снова Мэтт Долан. Аналогично - правый верх ворот поражен. 3:3 ! Кто бы мог подумать до начала матча, что нас ждет такое увлекательное зрелище! 

На 82 и 83 минутах с поля уходят Ричард Беннетт у«Карлайла», Шон МакКоулски у «Каунти». Вместо них выходят Шон Миллер и Пэдрайг Амонд соответственно. На 90 минуте Робби Виллмот у хозяев зарабатывает желтую карточку. Вообще фолов в матче было много - 10 у «Ньюпорта», 15 у «Карлайла». А вот желтых карточек всего лишь две, и обе у хозяев. 

Да и количество ударов впечатляет: 23 против 11. Хотя из числа попавших в створ можно было бы насобирать на еще один гол. Желательно в пользу Изгнанников. 

Загружаю...

Капитан «Ньюпорт Каунти» Джош Лабади в воздушной борьбе за мяч

Но счёт на табло. Майкл Флинн, главный тренер «Ньюпорт Каунти» в после-матчевом интервью скажет: "Когда мы проигрывали 1:2, парни могли почувствовать себя виноватыми; когда на табло 2:3, некоторые команды начинают сдаваться; этот бой - то, что мы есть на самом деле. Мы команда. Мы либо выигрываем вместе, либо также сообща терпим поражение"

После прошедшего тура «Ньюпорт» занимает 12-ю строчку с 31 очком в активе. Лишь одного очка не хватает, чтобы догнать сразу несколько команд («Гримсби», «Колчестер», «Суиндон», «Менсфилд»), одна из которых «Ковентри Сити» замыкает зону плей-офф (7 место, 32 очка). Впереди - новичок Лиги 2 «Линколь Сити» с 33 очками и постоялец «Уиком Уондерерс» с 34. 

Загружаю...

Турнирная таблица по состоянию на 12.12.2017

Следующий матч в рамках 22-го тура Лиги 2 состоится 16 декабря. Изгнанники отправятся в Кембридж на "Эбби Стэдиум". Хочется верить, что результат той встречи будет как минимум не хуже, чем недавняя встреча этих двух клубов во втором раунде Кубка Англии. О ней и о том, с кем Валлийцы встретятся дальше в рамках турнира на Кубок Англии можно прочитать здесь

 Другие матчи, состоявшиеся 9 декабря: 

 

Захватывающий сезон! Оставайтесь с нами, дальше будет не менее интересно. 

 

Левый атакующий защитник Микки Деметриу

Ниже двухминутный видеообзор матча «Ньюпорт» - «Карлайл».

Загружаю...

 

12.12.2017

Группа, посвященная Ньюпорт Каунти в Контакте - здесь.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Newport County AFC
Популярные комментарии
Vladimir Frolov
Автор, не бросай этот блог. Сам начал немного топить за NC, после того как начал за них играть в FIFA 18. Банальная история, но теперь очень переживаю за клуб.
russianseagull
Да я не брошу. Времени мало свободного, правда. А так, я уж много лет фанат и поклонник этого клуба. И Брайтона еще. Ну и в FIFA ими играю тоже. Хороший клуб, с историей.
Ответ на комментарий Vladimir Frolov
Автор, не бросай этот блог. Сам начал немного топить за NC, после того как начал за них играть в FIFA 18. Банальная история, но теперь очень переживаю за клуб.
Vladimir Frolov
Очень интересно будет почитать про победу над Кембриджом. Я готов помогать с постами, если интересно.
Ответ на комментарий russianseagull
Да я не брошу. Времени мало свободного, правда. А так, я уж много лет фанат и поклонник этого клуба. И Брайтона еще. Ну и в FIFA ими играю тоже. Хороший клуб, с историей.
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий