Заперли на трибуне на час? Да нормально

Этого вы не увидели за файерами.

После матча «Спартак» – ЦСКА дольше всего не выпускали гостевой сектор – нормальная история для РФПЛ и особенно для дерби, когда потоки болельщиков в разных цветах не должны смешиваться и покидать стадион одновременно. Нижний сектор армейцев держали около 50 минут – что гораздо меньше, чем болельщиков «Спартака» на дерби 30 апреля в прошлом сезоне, когда они в темноте ждали выхода с «ВЭБ-Арены» почти два часа. Директор РФПЛ по безопасности Александр Мейтин тогда сказал, что это «правильное решение с точки зрения безопасности», потому что большая группа фанатов ЦСКА двигалась обратно к стадиону.

Загружаю...

На дерби 10 декабря трибуну с гостями не только не задержали слишком сильно, а еще и устроили для них вечеринку на открытом воздухе – включили милую музыку: сначала техно, а потом новогодние песни на русском, английском и украинском языке. На стадионе остался только сектор ЦСКА и несколько человек, которые восстанавливали газон, – так что музыкой скрасили вечер именно гостям.

После разгрома фанаты ЦСКА не грустили: они танцевали, светили мобильными телефонами и зажигалками, двигали ими в ритм и подпевали. Они, конечно, не забывали о гадостях про «Спартак», но явно кайфовали от новогоднего стадиона. Антураж – как на финальных песнях рок-концертов, когда зал выдыхает после активных плясок и под медленную музыку приходит в себя.

Все это происходило на секторе, извергнувшем во втором тайме массу пиротехники и едкий дым, – из-за чего судья остановил игру. Во время матча фанаты ЦСКА насыщенно оскорбляли «Спартак», пели про 7:0 (один армеец даже пришел в футболке с этими цифрами на спине), по-звериному лезли на трибуну с болельщиками «Спартака», устраивали с ними перестрелку монетами и пластиковыми стаканчиками. Пожарные, стоявшие между секторами, в какой-то момент не выдержали и окатили фаната мощной струей из огнетушителя. Другой фанат пытался поджечь красно-белый шарф на глазах болельщиков «Спартака», и у него тоже не вышло: и он, и шарф попали под белую пену.

Загружаю...

Все эти люди танцевали на техно-дискотеке после матча, а когда музыка оборвалась, недовольно зашумели: «Давай еще». Но на «Открытии» не забыли про гостевой сектор и продолжили концерт уже медленными и лиричными песнями про Новый год: играла Happy New Year украинской рок-группы «ТІК» (аббревиатура от «Трезвость и Культура»), Happy New Year группы ABBA, «В лесу родилась елочка» и «Русская зима».  

На экране вместо раздражающего счета появился подсвеченный вспышками гостевой сектор. Еще раз – фанаты ЦСКА, устроившие жару и ад, включили вспышки и пели «В лесу родилась елочка».

***

Фанаты продолжают жечь (спартаковцы – даже на центральной трибуне), но на трибунах все равно есть, чем любоваться. Болельщики «Спартака» шикарно поддержали команду после 0:7 в Ливерпуле, а парни из ЦСКА после матча, где их команда получила три мяча, устроили танцы на стадионе главного врага и были похожи на счастливых людей.

Каррера разгромил ЦСКА. Помог Зобнин

Фото: Евгений Марков, Instagram.com/Alena_saratovtseva

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Липучая мышь
Популярные комментарии
volmont
Давно пора положить конец этому дикому, неадекватному болению и взаимному унижению. Все мы взрослые цивилизованные люди, которые любят футбол.
balacai
Надо было включить им "Выйду ночью в поле с конем"
T- 34/76
Да,кстати по поводу музыки,кто-нибудь подскажет,что крутили на первом видео?Я про музыку типо для дискача,в тексте "техно" названно,уж очень бит вьелся,а шазам не определил( Респект мясному диджею,хоть не как на черкизоне отморозили себе все конечности пока ждали выхода,поплясали,попели,даже забыл немного,что часом ранее кошмар закончился
Еще 64 комментария
67 комментариев Написать комментарий