Остерзунд 2017: Сравнить ощущения

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Традиционно сравниваем ощущения  после первого этапа сезона и сверяемся с циферками. 

 

 

Места в ТОП-10 немецкой сборной всех гонок Остерзунда за последние 10 лет.

 

Загружаю...

 

Количество подиумов (5) обнадеживает, больше было только в 2015, а 2 золота брали немцы в Остерзунде в далеком 2008. Тогда отличились Михи Грайс и Мартина Бек. Нынче оба золота на счету Дениз Херманн.

Нужно отметить, что 9 лет назад не было еще смешанный эстафет на старте сезона. Сейчас же именно смешанки помогают немецкой сборной начинать сезон с подиумов. Последние 4 сезона Германия стабильно в тройке сильнейших в смешанных эстафетах. Интересен так же момент с одиночной смешанной эстафетой (супермикст). И федерация биатлона и любой тв-комментатор любят повторять, что супермикст зрелищен, в нем даже "малые" сборные конкурентны. На самом деле любой сборной приходиться теперь выбирать, на какой микст делать ставку. Бросить всех сильнейших на супермикст? Или оставить "патроны" на обычный микст? Ведь они проводятся в один день. Для любой сборной - сложный выбор, но только не для немецкой. На данный момент только сборная Германии способна брать медали в обоих смешанных эстафетах. Так было в Остерзунде в прошлом году, так случилось и сейчас.

С подиумами всё ок, но вот попаданий в ТОП-10 стало меньше. На 3 - по сравнению с прошлым годом. Особенно "подпортили" картину индивидуальные гонки, ни немецкие девушки, ни немецкие парни не смогли забежатъ в ИГ в ТОП-10. Могла спасти положение гонка преследования, но немецкие парни "застрелились" еще в начале гонки. После этого только Лессер смог добыть 10-е место.

Кто то скажет, ну и что, чуть не подвезло - начало сезона, подправим стрельбу и всё будет ОК. Конечно - это и так. Но я люблю цифры и особенно зависимость одной цифры от другой. Ниже 2 графика.

Синяя линия - количество попаданий в ТОП-10 на первом этапе сезона. Красная линия - количество подиумов на последующем в этом сезоне главном старте сезона (ЧМ или ОИ)

Загружаю...

 

Зависимость, на мой взгляд, очевидная. Можно говорить нужно вкатиться в сезон, а там посмотрим. Но по мне так лучше начать сезон как надо, чтобы не было мучительно больно потом. Очень надеюсь, что красная линия не нырнет вниз вслед за синей в этом сезоне.  

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
О немцах и немного обо всём
Популярные комментарии
RouGE
Наблюдение про прямую зависимость интересное, мне в последние годы тоже не особо по душе чрезмерное "вкатываение в сезон". И некоторые моменты даже со скидкой на старт сезона настораживают. Но в целом-то результаты вполне нормальные. В том году было лучше, да, но пардон, 7 золотых повторить - точно нереально. Я даже практически уверена, что и количество медалей тоже будет меньше 8ми. Но все равно может получиться вполне успешно (а может и не получиться, но с этим я бы подождала).
torpedouk
А что Хильда? после первого этапа на 14 месте тотала - хороший результат. Видно, что от гонки к гонке и даже от круга к кругу ее состояние ухудшалось. Она не готова еще на 100% и на это есть объективные причины. При этом отстрелялась как надо, чтобы скрасить недостатки подготовки.
Ответ на комментарий yasvetik
Да ладно Каро, вот Хильда печаль печальная
Талка
Бенни капец просто.Такие ноги-и такая стрельба.И Кюн тоже самое(((
Ответ на комментарий torpedouk
Процентовка стрельбы первого этапа. парни дружненько только после дам. Hildebrand 94,00% Horchler 90,00% Hinz 89,04% Herrmann 86,00% Preuss 85,48% Hammerschmidt 85,48% Schempp 84,00% Peiffer 83,87% Lesser 80,00% Nawrath 80,00% Kühn 76,00% Doll 75,00%
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий