В Сочи стартовал финал «Кубка Добрый лёд»
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Финальные игры второго соревнования для детских команд «Кубок Добрый лёд» пройдут с 28 по 30 ноября в Сочи. Такому яркому турниру требуется и соответствующее открытие, поэтому презентация главного трофея кубка прошла в понедельник перед началом матча регулярного чемпионата КХЛ «Сочи» - «Ак Барс».
На лед дворца спорта «Большой» пригласили капитанов команд, а талисманы программы «Добрый лёд» Мальчик и Девочка сделали круг почета с Кубком в руках. Приветственные слова сказали заместитель генерального директора Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко Игорь Барадачев и генеральный директор СНА «Академия спортивных исследований по хоккею с шайбой» Елена Хомко.
Капитаны команд-участниц пробили буллиты вратарям «Сочи» и «Ак Барса» в первом перерыве матча. Программа «Добрый лёд» уделяет большое внимание патриотическому воспитанию и в честь Дня морской пехоты пригласила бойцов 382-й отдельного батальона морской пехоты Черноморского флота (г. Темрюк) провести показательное выступление по рукопашному бою. Мастер-класс от морпехов явно пришелся по душе зрителям.
После матча команды ждал еще один сюрприз: автограф-сессия с игроками «Сочи» и «Ак Барса».
Сегодня на тренировочной арене ЛД «Айсберг» начались игры турнира. Первые результаты:
«Амурские тигры» - «Темп» 7:1
«Ямбург» - «Кристалл» 10:1
«Темп» - «Союз» 6:3