«Ливерпуль» - «Челси». Гол Виллиана

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Благодаря авторскому праву у меня нет возможности воспользоваться клипом, поэтому придется всё показывать "на пальцах". Все скриншоты кликабельны, так что не портите глаза.

  •     Желтые стрелки пунктиром - движение мяча
  •     Красные стрелки - движение игроков "Ливерпуля"
  •     Синие стрелки - движение игроков "Челси"

Всё началось с того, что мяч был навешен к линии штрафной "Ливерпуля". Гомес вынес его в сторону Хендерсона, который под давлением Мораты попытался отдать пас Милнеру. Но тут как тут оказался Азар. Азар сбрасывает мяч Морате.

Загружаю...

В получившего мяч Морату тут же, как клещ вцепился Хендерсон. Совершив с неуступчивым Хендерсоном на плечах полукруг, Мората вернул мяч Азару.

Милнер, до этого опекавший Азара, решил отступить к линии штрафной. В результате этих действий, совершенно неожиданно, против одинокого в опорной зоне Вейналдума оказались трое игроков "Челси". Вейналдум продолжил отступать к линии штрафной и Азар без проблем отправил мяч Виллиану. На Виллиана выдвинулся Клаван.

Загружаю...

Клаван успешно противодействовал Виллиану, но, опять-таки, вдруг, совершенно неожиданно, остановился, позволив сопернику почувствовать свободу. Виллиан сделал навес на дальнюю штангу, где к воротам рвались Мората и Алонсо. Впрочем, может это был такой хитроумный удар.

Мяч по дуге перелетел опешившего Миньоле и приземлился у него за спиной в воротах. Отчаянная попытка голкипера дотянуться до мяча успеха не принесла. Гол. "Челси" сравнивает счет.

Загружаю...

Конечно, можно повесить всех собак на Миньоле, что он якобы занял неправильную позицию в воротах, что голкиперы высокого уровня (метра в два ростом) непременно должны такие удары парировать. Однако тут стоит сказать в первую очередь о прекрасно получившемся ударе Виллиана, а во вторую - о неправильно занятой позиции Милнером и не очень понятных действиях Клавана.

Нападающий – лучшая позиция на поле. Если ты раз пять промазал в стопроцентной ситуации, а потом забил победный гол, ты герой матча. А вратарь может всю игру тащить мёртвые мячи, а потом пропустить один, и его тотчас же назовут идиотом.

«Ливерпуль» - «Челси». Гол Салаха

«Ливерпуль» - «Челси» (статистика игры и т.д)

(c) Фото в анонсе: Rob Draper for The Mail on Sunday / Reuters

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Королевская дюжина
Популярные комментарии
CFCheadhunter
Гол шальной. Вилли делал навес на дальнюю.
Timur Khismatullin
Да Клаван вообще чуть не убил Ливерпуль вчера. Сыграл опят в клавана. Его срикошетивший от своего же «вынос» лишил меня ещё нескольких месяцев жизни. Милнер вчера внезапно был просто ужасен. Но Семен всё равно оплошал.(
andreich3
спасибо за статью, а то я уже забеспокоился, что ничего не понимаю в футболе. Как можно в шальном ударе увидеть привоз вратаря, репутация у здешней публики делает все-таки дело
Еще 19 комментариев
22 комментария Написать комментарий