Как травмы разрушили карьеру Гарета Бэйла. Инфографика

Гарет Бэйл не покидает медицинские кабинеты и летом наверняка будет продан мадридским «Реалом». Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» собрала все травмы валлийского вингера, чей трансфер из «Тоттенхэма» до сих пор входит в пятерку самых дорогих за всю историю футбола. 

Валлиец переехал в Мадрид в 2013 году за 100,7 млн евро – самый дорогой трансфер на то время. С учетом зарплат испанцы за прошедшее время потратили на футболиста 168,6 млн евро. Если разделить сумму на 169 сыгранных матчей, то выход Бэйла в каждом стоил ФлорентиноПересу 1 060 377 евро. 

Учитывая все эти факторы, руководство «сливочных» собирается ближайшим летом продать валлийца, дав старт новому этапу строительства команды. 

 

Накануне Goal.com подготовил большой материал о провреждениях Бэйла. В качестве основных причин высокой травматичности игрока назывались психологические проблемы и позиция на поле: многие считают, что Бэйлу подходит правый, а не левый фланг. Основным спикером выступилХуанде Рамос, который руководил Гаретом в «Тоттенхэме» в сезоне 2007/08.

«Я не думаю, что травмы идут от психологии, – сказал Рамос. – Дело в другом. Он может выработать такое количество энергии, что плохая разминка или прохладная погода могут привести к растяжениям и другим проблемам, от которых в дальнейшем возникнут травмы». Также специалист выразил мнение, что со скоростью Бэйла «любой вид контакта может привести к травме». И в этом плане Гарету не везёт с обороной, которую сопернику выбирают под «Реал». «Бэйл может раскрыть себя при наличии пространства на поле, – считает Рамос. – Но что происходит? Большинство соперников играют в защите очень компактно, и он не может показать свою скорость и мощь».

10 ноября Бэйл получил очередную травму, сроки восстановления после которой пока неизвестны. В нынешнем сезоне Гарет сыграл лишь в 9 матчах из 20 возможных.

БО Спорт

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Блог редакции «БИЗНЕС Online»
Популярные комментарии
MadMax7
Ну если у него "переутомление после игры в гольф", какая речь может идти о футболе?
Рустам Мирясов
Неймару было 10 лет, Бэйлу 13. Конечно они не играли бы в большом футболе, а уж тем более в Реале 15 лет назад. Они думаю и так подавали мячи в своё время.
Ответ на комментарий Artem89S
Началось. Плохому танцору как всегда мешают кое-кто. А признать, что все современные игрочишки это распиаренные петушки духу не хватает. Все эти бейлы и неймары еще лет 15 назад мячи бы подавали.
Ars_syz
Так ведь и ломбаргини машина для гаража
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий