Крепитесь, бандерлоги

То, что использование запрещенной фармы накануне домашних Игр будет массовым и системным, лично для меня было очевидно давно. Слишком много, повторюсь, поставлено на карту. Победа гарантирует любому члену сборной России решение всех бытовых и материальных проблем на всю жизнь. Поражение - небытие и социальную беспомощность к 30-35 годам. Как тут не рискнуть?

В стране, где коррупция стала визитной карточкой и главным мотивом любых действий властей, спорт просто не может быть чистым. Особенно если учесть, что спорт здесь ещё со времён СССР считается чуть ли не формой идеологической войны, и денег на него традиционно не жалеют. Вбухивание миллионов  (а то и миллиардов) долларов при столетиями формировавшейся вороватости приказчиков-распорядителей  - это идеальная почва для злоупотреблений. 

Эти два абзаца были написаны в блоге в 2014-м году, за несколько дней до начала соревнований, которые должны были войти в историю как XXII Зимние олимпийские игры. 

Поэтому мне так забавно читать сейчас, как местные бандерлоги вслед за Мутко изображают оскорбленную невинность и разыгрывают недоумение по поводу происходящего.

Всё, что сейчас происходит с российским спортом  - это не страшный сон и не стечение обстоятельств. Это - ЗАКОНОМЕРНОСТЬ, прямо вытекающая из природы нынешней власти. Именно поэтому расплата за позорную сочинскую аферу наступает с такой тупой неотвратимостью. 

Крепитесь, бандерлоги. Вы долго шли к этому финалу.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Медвежий угол
Популярные комментарии
AlexandR
Особо печально даже не это. Масштабное сочинское жульничество, включающее как соревновательную программу, так и семилетнюю подготовку олимпийской инфраструктуры - это, как говорят в спорте, уже отыгранный эпизод. Прискорбнее то, что сегодняшнее поведение власти прямо указывает на отсутствие каких-либо позитивных выводов из ситуации, когда спортивный мир схватил эту вороватую власть за руку. Значит и скорые рецидивы не заставят себя ждать. Вот с этим паническим ожиданием нашему спорту и жить. И нам, болельщикам. Гнусная перспектива.
BeAR
Спортсмены расплачиваются за свою инфантильность. Всю жизнь сидят на шее у государства, им оплачивается буквально всё вплоть до трусов. Зачастую - совершенно непропорционально популярности их вида спорта. Соответственно, они должны во всём поддерживать это преступное государство. Если бы в российском спорте был реальный рынок, добровольное участие частного капитала - никто из спортсменов не позволил бы так вытирать об себя ноги. Правда, больше половины бы забыли про шикарные квартиры, машины и многомесячные сборы за границей.
Ответ на комментарий Шамиль Тагиров
Беда не во власти, а в исполнителях и спортсменах, которые наплевали на этические, да и все остальные, нормы. Спортсмены вместо того, чтобы защищать свое имя, лобызают начальству в надежде на тепленькое место. А исполнители готовы за копейки обеспечивать сохранность наворованных миллиардов. Если высшее руководство еще можно понять, они воруют огромные суммы, то простить рядовых исполнителей этой аферы невозможно.
2 Ричи по цене одного
извинит заранее за панибратство :)) чувак, спасибо тебе за твоё дело, от души, смотреть как ты разоблачаешь всю эту нечистую схему очень ценно, удачи тебе в нелегком деле! :)
Еще 12 комментариев
15 комментариев Написать комментарий