Эдегор забил в Голландии. Он еще играет

И ему все еще только 18.

Вы, наверное, уже забыли, кто такой Мартин Эдегор – норвежец, которого в 2015 году купил «Реал». Парню было всего 15, когда он дебютировал в сборной и попал в самый титулованный клуб планеты. В «Реале» ему дали зарплату больше 2 млн евро в год, Криштиану Роналду рассказывал журналистам про огромный потенциал Эдегора, а Зинедин Зидан занимался им в молодежке.

Потом что-то явно пошло не так. Говорили, что партнеры Эдегора по молодежной команде «Реала» возмущены его огромной зарплатой, а тренеры – отношением к делу. В Испании писали, что по условиям контракта Эдегор должен тренироваться с основой. При этом играл норвежец с дублем – понятно, что у него не было химии ни с тем, ни с другим составом «Реала». Карло Анчелотти написал в книге, что игрока купили для пиара, а сдать Эдегора в аренду было сложно, потому что он был несовершеннолетний.

В итоге в январе этого года Эдегор наконец-то ушел в аренду – в «Херенвен». На днях он забил первый гол в новом сезоне, это случилось в 12-м туре чемпионата Голландии, в матче против «Твенте».

В этом сезоне это его второе результативное действие – у него уже был голевой пас в игре с АЗ. Вообще такое ощущение, что Эдегор наконе-то заиграл. Он назван лучшим игроком тура в Голландии, он отлично играет за сборную U-21, а в недавнем матче со «Спартой» он сделал один из лучших финтов года.

ВИДЕО

В «Реале» понимают, что это всего лишь чемпионат Голландии. Ходят слухи, что летом Эдегор пойдет на повышение – отправится в аренду в «Валенсию».

Фото: globallookpress.com/imago/Pro Shots; Gettyimages.ru/Denis Doyle

Популярные комментарии
Александр Изварин
"Он еще играет" так пишите, словно он уже на закате карьеры
БВО
Надо заскринить или ссылку на пост сохранить, через 20 лет можно будет нормально плюсов с коммента набрать.
zhimipe
В апреле 2014 года компания Переса ACS решила побороться за контракт на прокладку железной дороги в Норвегии стоимостью три миллиарда евро и поэтому подписала норвежского пацана Эдегора. Но в итоге Норвегия всё равно выбрала другую компанию.
Еще 53 комментария
56 комментариев Написать комментарий