Перед матчем 17-го тура Чемпионшипа Халл - Ипсвич

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Кадровые моменты

  Перерыв на матчи сборных не позволил Халл Сити полноценно тренироваться, так как многие сборники разъехались по всему миру и в команде оставалось всего 7 игроков, готовых к занятиям, при этом ряды были пополнены игроками молодежной команды и удалось провести за закрытыми дверьми тренировочный матч против Брэдфорда (результат не афишируется).

  • Из сборных все вернулись здоровыми, о новых травмах не сообщается. Два игрока прибыли с триумфом - Ларссон (Швеция) и Ирвайн (Австралия), а один с неудачей - Мейлер (Ирландия).
  • Выздоровел полузащитник Эвандро, на которого болельщики возлагают определенные надежды, хотя он еще ни разу не играл при новом тренере.
  • Отбыл дисквалификацию Хектор, являющийся одним из основных центральных защитников в системе Леонида Слуцкого. Также вернулся в основную обойму после травмы другой центральный защитник Мазух.
  • Дисквалифицирован за перебор желтых карточек нападающий Кэмпбелл.

  Таким образом, линии защиты и полузащиты хозяев кадрово укрепились, а атака ослабла. У гостей серьезных кадровых событий не происходило, больших изменений не предвидится.

История встреч

  Исторически Халл Сити является фаворитом предстоящей встречи против Ипсвича.

  • Халл выиграл 7 из 9 последних матчей против Трактористов, а 2 игры свел в ничью.
  • Ипсвич выиграл на выезде у Тигров только 1 игру из 17 (в 2007 году).
  • Тренер Ипсвича Мик Маккарти не выиграл ни одной встречи в гостях у Халла (1 ничья и 3 поражения).
  • Халл не проигрывал 3 домашних матча подряд ни разу с 2010 года (за исключением периода нахождения в Премьер лиге).

  Преположительно, у команды Леонида Слуцкого есть все основания расчитывать на победу.

Статистика сезона

  Ипсвич находится на приличном 8-м месте претендента на стыки вверх, а Халл на 20-м месте претендента на вылет, но обе команды в чем-то схожи: много и регулярно забивают. И много пропускают.

  • Ипсвич не отличился только в 3 играх из 15 (всего 26 забитых мячей), а Халл и вовсе не забил только в 1 игре из 16 (всего 28 голов).
  • У Ипсвича меньше пропущенных мячей, чем у Халла (22 против 30), но дела с игрой на ноль в обороне на выезде не очень хороши, команда пропускает во всех гостевых играх сезона, а Тигры забивают во всех домашних играх.
  • Можно сделать вывод, что разница в турнирном положении сформировалась из-за уверенной игры Трактористов в домашних встречах (5 побед), а также из-за умения удержать победу с разницей в один мяч (4 таких выигрыша). У Халла домашних побед только 3, а с минимальной разницей удалось выиграть лишь однажды. При этом, интересным фактом является абсолютное отсутствие ничьих у Ипсвича, тогда как у Халла уже есть 4 ничейных итога.

  Беглое ознакомление с кадровой ситуаций, историей встреч и показателями текущего сезона приводит к мысли, что завтра может получиться боевой, бескомпромиссный и результативный матч с некоторым перевесом в пользу хозяев. Так ли будет на самом деле? Узнаем завтра.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Как убивали Халл Сити