Марк Маркес стал обладателем очередного BMW

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Начиная с 2003 года компания BMW вручает свой автомобиль гонщику, который лучше других выступит по ходу сезона в квалификациях в рамках премии BMW M Award.

Перейдя в королевский класс в 2013 году, Марк Маркес становится победителем этой награды 5 раз подряд. В этом сезоне Маркес заработал 343 квалификационных очка и на 86 очков опередил (257 очков) Маверика Виньялеса.

На этот раз компания BMW в качестве приза вручила Марку ключи от BMW M4 CS, выпущенной ограниченной серией в три тысячи машин.

Загружаю...

Для статистики. Марк Маркес уже побил рекорд по количеству выигранных квалификаций в MotoGP за всю историю во всех классах суммарно имеет 73 поула: по 14 в классах 124сс, Moto2 и 45 в классе MotoGP, ближайший к нему Валентино Росси имеет на своем счету 64. Но если брать только показатели главного класса, то ему есть еще куда стремиться. На пути у Марка находится все тот же велики и ужасный Валентино Росси с 54 поулами в главном классе, и легендарный Мик Дуэн с 58 поулами. 

Марк Маркес: Я знаю, насколько ценна награда BMW M Award среди гонщиков MotoGP и поэтому я особенно горжусь тем, что выиграл ее уже пятый раз подряд, - сказал Маркес на церемонии награждения в Валенсии.

BMW M GmbH приходит с чем-то особенным каждый год и я очень рад, что теперь могу назвать BMW M4 CS своим собственным. Кстати, после пяти побед моя мотивация непоколебима и моя четкая цель на следующий год - выиграть премию BMW M в шестой раз!

Все предыдущие BMW Марка Маркеса

BMW M6 Coupe. 2013 год

Загружаю...

BMW M4 Coupe. 2014 год

BMW M6 Convertible. 2015 год

BMW M2 Coupe. 2016 год

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Горячий асфальт