Джейлен Браун - катализатор камбэка

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Это был особенный матч для Брауна, прошлой ночью умер его друг Трэвис. Джейлен навестил его семью, они убедили его сыграть в матче. 

Игра была нервной, достойной 7-ого матча финальной сери. Команды показывали хорошую защиту, в нападении реализуя малый процент бросков. Бостон - 32.9%, Голден Стейт - 40.2%.

За 4 минуты до конца 3-ой четврти Бостон проигрывал Голден Стейт 16 очков. Игра плавно шла к логическому завершению, но тут взорвался Браун. Еще до рывка Браун показывал достойный баскетбол: перехват у Карри, закончившийся эффектным данком, блокшот Кевину Дюранту, хорошая позицинонная игра. 

За короткий отрезок в конце 3-ей четверти Браун: забросил две 3-шки, которые взорвали ТД-Гарден, совершил сложный подбор в нападении, спровоцировал потерю у Дюранта. Игра Джейлена воодушевила болельщиков, воодушевила игроков, в таком страстном запале Бостон уверенно сравнял счет к началу 4-ой четверти. В итоге за 4 минуты Бостон совершил рывок 19:2.

Статистика полностью отражает проделанную Джейленом работу на площадке.

Браун набрал 22 очка (1-ый в команде), 0 потерь, 2 блокшота (1-ый в команде), 7 подборов из которых 3 в нападении, 2 перехвата , при показателе полезности +8. После завершения матча игроки Бостона направились к Брауну. 

Болельщикам Бостона есть чему радоваться:

  • Самая длинная победная серия (14 матчей) с 2010-11
  • Отыгрались и одержали победу над Голден Стейт
  • Большой день для молодого Брауна

 

Фото: https://twitter.com/NBA/status/931367495000305664, https://twitter.com/NBAonTNT/status/931367408899641344 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
24 дюйма
Популярные комментарии
alexKost
Бостон молодцы. Переиграли воинов их же оружием - мощным рывком в третьей четверти. Но пару не чистых блоков ( к примеру Браун на Грине), фол на Ирвинге в клатче, который не каждый судья даст и все могло повернуться по другому. Хотя квинтесенцией воинов стал промах Дюрента и две подряд трех и мимо от Сплеш бразерс. Повторюсь, Бостон молодцы, а таким игрокам как Ирвинг, Браун, Тейтум отдельный респект)
Артем Майданов
Спасибо за матч
VaTaVi
Вот казалось бы, не нравится - проходи мимо, но нет, надо же свой высер написать
Ответ на комментарий ivan1111
Матч мусор. Жалко было что я бодствовал. Нечего было смотреть
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий