В шаге от рекорда

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сегодня постараюсь быть кратким. Продолжаем следить за подвигами Барселоны, которая за два минувших игровых дня сначала благодаря Перцам гарантировала себе место в Топ-8 чемпионата, а затем уже собственными силами обеспечила участие в плей-офф Суперлиги. Кроме того, «каталонцы» находятся в шаге от побития рейтингового рекорда, принадлежащего Лиону (136,060). Если они выиграют и следующий матч, то наберут 136,348 балла! А если продолжат в том же темпе и с тем же настроем, то, думаю, и рубеж в 200 баллов для них не предел.

Загружаю...

Как видите, Барселона в таблице «вся покрыта зеленью, абсолютно вся». Хотя нет, не абсолютно, пока что она не не угодила в компанию лучших по своим угаданным вариантам и по пропущенным голам, но близка к тому и другому. Компанию Барселоне в чемпионате составила Эйфория, а в Суперлиге – действующие обладатели этого трофея Минги Тау. Причем «тау-китяне» досрочно гарантировали себе первое место в своей группе и поступили очень благоразумно, так как по сетке плей-офф могут пересечься с Барселоной разве что в финале.

«Достижений» противоположного свойства добились Паллада и Чекудра, которые после очередных неудачных матчей теперь вынуждены будут провести финальную часть первенства в слабейшей группе 25-32 и сражаться даже не за единственную путёвку в Суперлигу от этой группы, а за выживание.

Так же как и Барселона, двумя победами за неделю отметились Спарта (разность голов 7-1; при этом ее игроки Олег Щеголев и недавний дебютант antonuv забивают уже в четырех матчах кряду), McLaren (6-0) и RTW (7-0). «Ротвейлеры» сейчас тянут прекрасную победную серию из 5-ти матчей и беспроигрышную из 6-ти. Ряд команд ограничился всего одной победой, но они не участвовали в суперлиговом туре.

Однако было и много разочарований. Неожиданный кризис поразил Балтику, которая засадила четыре матча кряду с общим счетом 2-14, а у Воинов Света такая же печальная серия растянулась уже на 5 поединков (3-16), обе последние встречи проиграли Мохито (1-6) и Технодром (1-5). Как-то очень невзрачно выступает Хатифнатт, который в десяти последних матчах праздновал победу лишь раз. Затянулись черные полосы у «менеджеров» (+0=2-2), «легионеров» (+0=1-5) и «кудрявых» (+0=4-6). Ну а о перманентных проблемах Паллады даже и вспоминать не очень хочется: +1=0-12 в последних 13-ти матчах с голами 7-41 (а до последнего поражения от McLaren в этой серии были символические 7-40) – тут и без слов всё понятно.

Загружаю...

Чтобы не заканчивать командный обзор на грустной ноте, сообщу, что победой в Суперлиге наконец-то приостановил безудержное падение Седьмой Вариант, который не мог выиграть до того в семи матчах кряду (+0=2-5).

На личном фронте тоже без глобальных перемен.

Напротив, «каталонец» Vadim Nakul еще более упрочил лидерство в обеих главных номинациях, а единственный по сути его конкурент (да и конкурент ли?) тоже из Барселоны, которая, похоже, вознамерилась собрать у себя абсолютно все трофеи сезона. Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить.

Удачи ей! И всем остальным тоже!

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
7-40
Популярные комментарии
Махачкала2
Моя любимая рубрика.
1 комментарий Написать комментарий