Когда вылетят наши
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Обсуждая предстоящие ЧМ или ЧЕ, у футбольных фанатов часто происходит такой диалог:
- За кого болеть будешь?
- За Россию, конечно!
- Ну это понятно, а потом-то за кого болеть будешь?
То есть, веры в то, что Россия может дойти до финала у многих нет. Тоже самое и в хоккее. Как бы я не болел за "Спартак", понятное дело, что потолок для нас - это финал конференции. И то при очень удачных обстоятельствах. Мы - маленькая команда с таким же маленьким бюджетом. А маленькой частной команде в современном российском хоккее трудно конкурировать с теми, за кем стоят правительства областей и республик, а также всяческие нефтегазовые спонсоры.
Поэтому расскажу про то, кого я буду поддерживать если когда вылетит "Спартак".
Хотя нет. Не так. Сначала я расскажу, чей успех мне не доставит радости.
В первую очередь это "Динамо", ЦСКА и СКА. Ну тут наверное без комментариев. За исключением одного: если ЦСКА выиграет Кубок Гагарина в этом сезоне, я готов распечатать этот текст и публично сожрать его.
Во-вторых, очень не хотелось бы победы "Локомотива". Мне нравится Вуйтек, мне нравится город Ярославль и местная арена, но к бренду "Локомотив" я отношусь чуть лучше чем к ЦСКА, но ненамного; да и обида за последние два ПО осталась.
В-третьих, очень не хочется чтобы победил "Ак Барс". Ну просто надоело, ей-богу. К тому же кому нужен этот успех? Если в миллионом городе на команду-чемпиона в новую арену приходят по 4 тысячи, то я даже не знаю.
В-четвертых, "Салават". Не большой я любитель трансферов из грязи в князи. А то 40 лет был середняк, а теперь уфимские на каждом углу говорят про то, какой СЮ суперклуб со славной историей. Но даже это не главное. Просто меня очень сложно заподозрить в большой любви к БиЗам.
Победа любой остальной команды отрицательных эмоций не вызовет.
А вот чему я очень порадуюсь, так это победе:
1. "Атланта". Тут тоже наверное без комментариев.
2. "Нефтехимика". Вряд ли конечно. Просто топлю за них на "Востоке".
3. "Северстали". Нравятся как они выступают в этом году. И вообще Череповец клевый город, а меня там здорово принимали. :)
4. минского "Динамо". В этой команде мне не нравится только ее название. Но для развития хоккея в Белоруссии, для заполняемости Минск-Арены, это было бы супер!
5. Динамо Рига. Тут все тоже самое. Только Белоруссию я люблю немного больше Латвии.
6. "Магнитка". Традиционно среди грандов чуть больше симпатизировал именно им.
7. "Сибирь". Мож если выиграют, смогут на новый дворец претендовать? ))
К победам "Авангарда", "Барыса" или "Югры" - отнесусь нейтрально.
А кому будете сопереживать вы, если не дай бог вылетит ваша любимая команда?
UPD: Сопереживать, это не значит сидеть в свитере и шарфе чужой команды. Это значит чуть-чуть больше желать успеха одной команде, чем другой. И никаких болельщицких измен. Все-таки смотреть хоккей когда банально все равно кто победит - скучно.