Буффон заканчивает со сборной Италии. И рыдает

Джанлуиджи Буффон со слезами на глазах объявил об уходе из сборной Италии. Матч со Швецией стал для него последним – итальянцы не попали на ЧМ в России. 

 

«Оставляю сборную Италии хорошим парням. Хочу сказать спасибо тем, кто всегда помогал мне: Мой Кьелло, мой Бардза, мой Лео... Спасибо, парни. Спасибо Италии.

Сборная поднимется. Мы итальянцы, мы всегда возрождаемся. Я оставляю место для отличного Джиджи Доннаруммы. Маттиа Перин тоже очень хорош», – сказал Буффон в эфире RAI.

ВИДЕО

Очень грустно.

Загружаю...

Карьера Буффона в сборной началась со стыкового матча с Россией в 1997-м. Гостевые 1:1 и домашние 1:0 вывели тогда Италию на ЧМ во Францию.

Последняя игра великого Джиджи за «Скуадру адзурру» тоже выпала на стык, где уже все сложилось неудачно.

Загружаю...

В январе 2018-го Буффону исполнится 40 лет. Он планировал завершить карьеру на 6-м для себя чемпионате мира. Не получилось.

Загружаю...

Фото: Global Look Press/Matteo Ciambelli/ZUMAPRESS.com, imago sportfotodienst; Gettyimages.ru/Valerio Pennicino; REUTERS/Alessandro Garofalo; rai.it/rai1

Популярные комментарии
kiraly
Человечность Буффона - самая большая утрата в современном футболе. Настоящая, сочетаемая с непререкаемый авторитетом, душа, вдохновляющая многих ребят покупать первым делом не бутсы, а перчатки. Нам будет тебя не хватать, легенда!
Emiliano Rossi
ЧМ без Скуадры Адзуры??!! проклинаю вес род тех кто сделал главным тренером этого идиота! для меня ЧМ закончилась уже
Безумный Дима Тарасов
Надо создавать петицию о замене сб. России на сб. Италию, есть подозрение, что людей, желающих видеть Италию с Буффоном на ЧМ намного больше чем желающих посмотреть на убогенькую игру полупрофессиональных полуфутболистов из сб. России под руководством какого то усатого продавца с рынка, я только одного человека знаю, который не стал бы её подписывать - это местный комментатор Андрюша Панков, но его мнением можно подтереться.
Еще 374 комментария
377 комментариев Написать комментарий