Россия - Испания: много ли шансов у россиян?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Россия

Пару дней назад сборная России провела контрольный матч с Аргентиной. Особой борьбы одной из лучших команд мира навязать не удалось, преимущество аргентинцев было очень серьезным. Вылилось оно в итоге  в забитый Агуэро гол в концовке, который впрочем начался с паса из офсайда. Но, так или иначе, откровенно говоря, даже на ничью россияне не наиграли, за весь матч команда Черчесова лишь однажды потревожила вратаря соперников.

Испания 

«Красная фурия» также недавно играла – дома сборная Испании принимала соперников из Коста-Рики. Преимущество в классе не вызывало особого сомнения и до матча, было оно подтверждено и на поле. С первых минут пиринейцы подавили соперника и забрали мяч, к середине первого тайма вели уже 2:0, в итоге довели дело до разгрома в пять мячей. Владение мяча у испанцев в итоге составило 72%, соперник за весь матч лишь однажды попал в створ их ворот.

Статистика и личные встречи

    • В современной истории команды сыграли четыре матча – три победы Испании и нулевая ничья
    • Испания за отборочный цикл  пропустила всего три мяча
    • Больше двух мячей на выезде испанцы забивали всего два раза за 17 товарищеских и отборочных игр

Прогноз

Стиль игры Испании всем известен, команда забирает себе мяч и изматывает соперника постоянным давлением. Но при этом и в обороне играет «фурия» очень надежно  - пять последних игр прошли без пропущенных мячей.

Не очень верится, что сборная России сможет доставить серьезные проблемы обороне пиринейцев. Но и сами испанцы в гостях не всегда стремятся к обязательным разгромам – кроме игры с Лихтенштейном больше двух мячей на выезде не забивалось с 2014 года. Считаем, что тотал меньше 2,5 мячей за 1,97 выглядит очень надежной ставкой на этот поединок.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Футбольные обзоры