Йерри Мина отметился голом в первом же матче после 3-х месячного отсутствия
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Йерри Мина - 22-летний колумбийский защитник футбольного клуба "Палмейрас", который является одной из трансферных целей "Барселоны".
Футболист мог пополнить ряды "сине-гранатовых" еще прошлым летом, но ряд обстоятельств помешал переходу. Среди них была и травма полученная игроком в матче за Кубок Либертадорес.
10 августа в матче за главный клубный трофей на южно-американском континенте на 39-ой минуте игры Мина получил удар от соперника по левой ноге, из-за чего футболист не смог продолжить принимать участие в матчи и был заменен. Йерри диагностировали перелом одной из фаланг пальцев ноги.
В течении 3-х месяцев колумбиец восстанавливался от травмы и наконец несколько дней назад завершил процесс. Врачи разрешили игроку принять участие в матче с "Коринтианс".
Игрок вышел на поле в стартовом составе команды и уже спустя 35-минут игры отличился голом.
К сожалению, это не помогло "зеленым" даже зацепится за ничью, однако Мина однозначно может записать себе этот матч в "актив". Футболист показал уверенную игру в первом же матче после долгого отсутствия и удостоился наивысшего балла за матч среди игроков "Палмейраса" от портала WhoScored.
Среди всех игроков, принявших участие в матче, оценку выше Мины получили лишь два игрока в составе "Коринтианса".
Также отметим, что на счету центрального защитника уже 4 гола в 18 матчах этого сезона.
У "Барселоны" есть приоритетное право выкупа игрока за 9 миллионов евро. На футболиста также претендует мюнхенская "Бавария".