Пощечина на Уэмбли. Сколько Мадрид еще будет спать?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Здравствуйте, дорогие читатели!

В матче в Лондоне Мадрид спас от разгромного поражения Роналду, забивший гол на 80 минуте. 3-1 и практически потерянные шансы на первое место в группе.

Стартовый состав

Сколько бы критики не выливалось на игроков, как бы плохо не играли некоторые из них, но в стартовом составе появились те, кого все ожидали увидеть.

Загружаю...

Игроки провалившие матч

Не будет сегодня разбора по таймам, так как не было никакой разницы между Мадридом первого тайма и второго. Так что я постараюсь выделить тех игроков, кто провалили матч, а также отметить тех, кто сыграл более или менее прилично (других просто нет).

Начо

Первый и отчасти третий голы на его совести. В первом случае он не уследил за рывком Дели Алли, хотя изначально был в более выгодной позиции.

А во втором случае он не смог помешать Кейну дать пас на выбегающего Эриксона. Там надо было просто фолить, если ты понимаешь, что не успеваешь чисто накрыть игрока.

Я боюсь, что в этом сезоне мы еще не раз вспомним о том, что Пепе ушел из команды. Варан слишком травматичен, а Начо иногда выдает такие вот матчи. А Вальехо непонятно пока на что способен.

Модрич

Ничего не получалось у Луки в этом матче. Все действия на один, а то и два такта, позже, чем он обычно делает. Постоянно затягивал с передачами, не получалось обострять, обыгрывать. 

Загружаю...

Функционально сдал Модрич. А замены для него нет, пока не восстановится Ковачич. В Себальоса Зидан не верит.

Ашраф

Видимо сказался 90 тысячный стадион на молодом кантерано. В обычных ситуациях ничего не получалось сделать у Ашрафа. Очень много атак запорол просто тем, что принимал не совсем те решения, какие необходимо. Хотя в голевой атаке принял непосредственное участие.

Но к нему меньше всего претензий, все-таки он слишком молод. Через такие матчи и приходит опыт, который необходим марокканцу. Да и в защите он неплохо смотрелся. Во всяком случае провалов, как Марсело не допускал.

Марсело

В защите совсем все плохо. Первый гол из его зоны пришел, во время остальных атак, его просто в защите не было.

В атаке все было получше, но нет того Марсело, которого мы привыкли видеть. И Тео на его месте смотрелся бы точно не хуже, особенно против сильной, атлетичной команды.

Рамос

Основные претензии к Рамосу не как к центральному защитнику (хотя косяки были, особенно если учитывать, что он не держит линию офсайда в защите), а как к лидеру на поле. Он не должен бодаться с игроками противника, а должен помогать своим партнёрам.

Загружаю...

Раньше у него это получалось, и в награду за это, он забивал голы. А сейчас он больше времени уделяет выяснению отношений. От этого страдают все, так как команда теряет драгоценное время и запал.

Кроос

Все как всегда. Мало движения, мало атакующих действий. Потерял мяч и пешочком домой. И всё.

Длинные передачи или мимо, или в недодачу. 

Вот знаете, Зидан постоянно говорит, что Кроос это воплощение баланса. Я согласен.

А что значит баланс? На мой взгляд, это игрок, который видит, как разворачивается матч и делает то, что необходимо команде больше всего.

Если проваливается защита, он опускается пониже и начинает активнее играть в отборе.

Если в атаке проблемы, а в защите все хорошо, то он чуть-чуть поднимается выше и начинает играть активнее впереди.

А Кроос не делает ни то, ни другое. Просто игрок, который раздает передачи с фланга на фланг. И как я уже писал выше, в этом матче он и это делал не ахти как.

Загружаю...

У него даже угловые забрали.

Бензема

Пару хороших действий, проход вместе с Роналду в первом тайме и все. Ни прессинга, ни забеганий, ни открываний. Ничего.

Лично для меня, примечательный момент был в начале матча, когда Роналду отдал пас на Ашрафа, побежал в центр штрафной, потом резко ускорился на ближнюю штангу.

А Бензема в это время стоял в штрафной на одном месте, причем закрытый игроком и курил. Никакого движения, чтобы хоть как-то улучшить свою позицию.

Игроки, которые сыграли неплохо

Таких игроков всего 2. Иско оценить сложно. Он играл очень глубоко (из-за Крооса и Модрича), поэтому никак не оценить его игру.

Касилья пару раз спас, но сказать что он провел хороший матч, я не могу. Очень неуверенная игра, и в моменте со вторым голом Алли, он даже не пытался спасти мяч, хотя на повторе кажется, что возможность такая была.

Каземиро

Грубо ошибся один раз, когда в момент со вторым голом, зачем-то полетел в подкат и Дели Алли его легко обыграл. Хотя ошибка тоже спорная, так как он сразу вскочил и не выключился из борьбы.

Загружаю...

В остальном, если бы не он, то полузащита Мадрида официально могла бы быть признана проходным двором. Он был единственной преградой, которая отделяла Мадрид от еще большего позора.

Однако видно, что Карлос не в идеальной форме, бывали моменты, когда он не успевал за оппонентом.

Роналду

Кто бы что ни говорил, но Криштиану отыграл хорошо и заслужил свой гол.

Да, тоже мало движения (как и у Карима).

Да, не все удары ему удаются.

И да, пару раз он вместо паса бил сам.

Но с другой стороны, если бы не он, то вообще ничего бы не было в атаке у Мадрида. Он пытался что-то сделать, что на фоне других игроков, усилило эффект от его игры, которая продолжает быть далеко не идеальной.

Замены 

Про Асенсио, Тео и Борху написать нечего. Они добавили движения, а Борха даже голевой пас отдал. Я хочу посмотреть на Тео, в роли крайнего защитника в целом матче. Да и Асенсио заслуживает большего, чем 15 минут. Борха кстати тоже, учитывая то, что в основе пешеходит Бензема.

Зидан

Я могу принять выбор такого стартового состава, хотя, как можно после поражения, выпускать точно такой же состав, не сделав ни одной замены, я не понимаю.

Но как можно, проигрывая 3-0 к 65 минуте, делать замены на 75. КАК?

Как можно было не сделать замены, после демонстративного ватаката от Тоттенхэма (это не претензия к лондонцам), когда игроки Мадрида совершенно не пытались отнять мяч?

Почему Зидан снова заменил Иско, а не того же Модрича, если его не устраивала игра хорвата, что он его потом убрал с поля?

Загружаю...

Почему выходит Тео, а не Себальос? Зачем его покупали, чтобы он на лавке штаны просиживал?

Когда Зидан начнет мотивировать своих игроков? Если раньше Мадрид просыпался во втором тайме, то теперь он вообще не просыпается. А если мотивация не проходит, может уже нужно использовать какие-то другие меры воздействия?

Вера в своих игроков - это прекрасно. Но не слепая же вера должна быть.

Мадриду необходима встряска, чтобы игроки проснулись, пока не все потеряно в этом сезоне.

И надо перестать упрямиться и купить нападающего зимой. Или опять в аренду взять, хоть того же Чичарито, от него толку намного больше, чем от Бензема.

Тоттенхэм

Про лондонцев даже и написать особо нечего. Сыграли они хорошо, не допускали ошибок и реализовали практически все свои моменты (3 из 5, это великолепный результат). Главное отличие нынешнего Тоттенхэма от прошлых версий в том, что команда знает себе цену и не боится оппонента. Они способны пройти далеко, если только жребий не сведет их с каким-нибудь грандом.

Итог

Из группы Мадрид выйдет, опять со второго места, скорее всего. За это надо спасибо сказать Боруссии, которая проваливает евросезон, как и Атлетико.

Правда в этом году, второе место не выглядит так привлекательно, как в прошлом. Хотя до весны многое может поменяться, но представить нынешний Мадрид с ПСЖ или МС просто страшно…

Загружаю...

Но выход из группы не отменяет того факта, что у Мадрида кризис, и главные проблемы именно в головах футболистов. И в Зидане, который не знает, что делать. В прошлом были универсальные способы решения проблем (Мората, Хамес и Васкес на поле), а теперь, он в первый раз столкнулся с тем, что его решения не работают.

Можно, конечно, надеяться, что вернутся Ковачич и Карвахаль, Бейл там в очередной раз на пару недель восстановится и Мадрид наберет ход, но веры в это все меньше.

Если подопечных Зидана, после фиаско в Каталонии, не разбудил 90 тысячный Уэмбли, то что разбудит? Скоро игра с Атлетико, и если и там Мадрид не сможет прийти в себя, то сезон можно сворачивать.

Спасибо за прочтение материала. Пишите комментарии и делитесь своими впечатлениями от игры Мадрида. Ставьте плюсы и подписывайтесь (если хотите)

Hala madrid y nada más!

P.S. Если кому-то интересно, в Телеграме был запущен канал, посвященный Королевскому клубу и всему связанному с командой! Самые свежие новости, фотографии и другие интересные материалы про Реал Мадрид теперь и в телеграмме, иногда там намного удобнее читать новости, чем на других ресурсах.

Подписывайтесь, друзья: t.me/madrid_fan

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Мнение дилетантов о Великом
Популярные комментарии
RM_Tjk7
В середине второго тайма на экран просочилась статистика пробега команд: Тоттенхем 80 с копейками Реал 70 с копейками. Разница 10 км - по 1 км на игрока. Вот и весь кризис. Чтобы побеждать, нужно бегать и открываться, бегать и вовремя закрывать свободные зоны, бегать и еще раз бегать.
Hans Castorp
Здравствуйте) Ну сколько людей- столько и мнений) Поэтому позволю себя не согласится уже с вашим мнением) Сомневаюсь, что это был матч жизни для ТТХ, да, это классная команда, и они играли с огромным желанием, но ничего исключительного они не показали. Этот матч во многом похож на первый матч на Бернабеу: ТТХ снова забил первым, снова из положения вне игры, а затем начал играть на контратаках, вот только на Бернабеу Навас тащил, да рикошетов коварных не было. Что касается Иско, то мне кажется, что он на ряду с Роналду был единственным кто обострял, но один- два человека по такой игре в поле не воины. Ну и я думаю вы вспомните эту атаку, когда Иско с левой ноги выдал шикарную диагональ на ход Марсело, но затем бразилец не смог отдать пас на дважды шикарно открывшегося Роналду, ну так вот этот момент по сути из ничего создал именно Иско.
Ответ на комментарий Растиньяк
Здравствуйте,ребята. Впервые, пожалуй, не соглашусь с автором. Не считаю, что Реал провалил матч, просто Тоттенхем сыграл матч всей жизни. Единственный, кто выпал из игры и кого можно было менять еще в первом тайме-был Иско. Чел,который отвечает за креатив, не может быть таким пассивным на поле, и вообще не обострять,вышел во втором Ассенсио на его место и стало повеселее. В общем, несмотря на поражение, мне понравилась игра Мадрида, были даже космические отрезки, как раньше. Но шпоры оч грамотно отоборонялись и использовали неопытность Хакими и ошибки Начо в защите.Такие дела.
Hans Castorp
Блин какой же ты д а у н, чувак. Уверен, что на два подряд поражения Барселоны от Реала на старте сезона, при судействе в пользу Барсы, у тебя есть совершенно иное объяснение.
Ответ на комментарий More than a club
Вывод прост. Зизу обосрался. Без судей Реал никто. Ещё одно доказательство. 2 поражения подряд это жесть. 😂😂😂
Еще 76 комментариев
79 комментариев Написать комментарий