Сапета выбрал «Динамо», а не «Локомотив». История трансфера.

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Александр Сапета официально стал игроком московского "Динамо". Сразу скажу, что Сапетой интересовались изначально три клуба - "Спартак", "Динамо" и "Локомотив". Но информация попала ко мне уже тогда, когда "Спартак" отказался от покупки молодого россиянина. В тот момент еще не было известно, что "Сатурн" покинет Премьер-лигу и игрок сможет покинуть команду на правах свободного агента. В тот момент "Спартак" посчитал запросы "Сатурна" завышеными и быстро вышел из "гонки" за приобретение Сапеты. Остались "Локомотив" и "Динамо". Оба клубы готовы были заплатить сумму, которую запрашивал "Сатурн", однако "Локо" не готов был платить футболисту ту зарплату, которую он требовал. Речь шла примерно о лишних $30тыс. в год. "Локо" предложил Александру просто огромные премиальные за голы - близкие к премиальным Алиева (а это, поверьте, очень прилично), но Сапета настаивал на повышении гарантированной зарплаты. Его можно понять, ведь неизвестно как сложится его судьба в новом клубе. "Динамо" же без проблем согласилось выплатить нужную зарплату и особо не торговалось с "Сатурном" по поводу суммы отступных. Однако для раменчан все сложилось очень грустно - денег за игрока они не получили, клуб "утонул"... Обидно. Просто обидно за хороший клуб. В результате "Динамо" совершили просто потрясающую сделку - бесплатно получили одного из самых перспективных игроков РПЛ. Это все, что я хотел сказать. Просто для того, чтобы вы понимали, что же происходило там на самом деле.

Не забываем о конкурсе!

Удачи!

P.S Советую вам посетить интересный сайт, на котором скоро, я надеюсь, появится мой блог. Проект еще очень молодой, но с большими перспективами на будущее.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Трансферы РПЛ
Популярные комментарии
Глеб Буланников
nomble Скажите пожалуйста,когда будут результаты конкурса.
spartak-krasnoyarsk
блин, жаль Сапету упустили - можно было попробовать его в опорники переквалифицировать, кстати, если заиграет на нормальном уровне - будет первым из чемпионов Евро-2006
2 комментария Написать комментарий