Порядок «Локомотива» бьет класс «Зенита»
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Центральным событием 15 тура чемпионата России безусловно являлся очный матч лидеров на арене "Санкт-Петербург". Несмотря на равенство очков перед этим матчем, петербуржцы считались безоговорочным фаворитом встречи. Но Юрию Семину и его коллективу в очередной раз удалось посрамить всех скептиков!
Первый тайм для "железнодорожников" получился крайне сложным и тяжелым. Хозяева непрерывно атаковали и создали массу опасных моментов у ворот Гилерме. В некоторых моментах "Локомотиву" везло, штанга,после удара Ригони, сыграла за гостей. Не даром, после матча, Юрий Павлович Семин сказал, что первый тайм вытерпели, выстояли.
Второй тайм так же начался с натиска "Зенита", но "Локомотив" уже заиграл по другому. Он не сидел с головой в обороне, а искал моменты для разящих контратак, которые, к слову, использовал просто блестяще! Джефферсон Фарфан оформил дубль и записал на свой счет голевую передачу на Алексея Миранчука. Хочется отметить второй гол перуанца, когда он обыграл как ребенка, чуть ли не главную звезду "Зенита" и всего чемпионата Бранислава Ивановича и бильярдным ударом вогнал мяч в нижний угол ворот Андрея Лунева.
Что в итоге? "Локомотив" впервые с 2004 года обыгрывает "Зенит" в Санкт-Петербурге. Кстати, в том сезоне команда Семина взяла золотые медали чемпионата России. Очередной классный матч провел "опорник" "Локомотива" Игорь Денисов.
Экватор чемпионата пройден, а это означает, что чемпиона мы узнаем через 15 туров (возможно раньше).
P.S: буквально час назад был опубликован состав сборной России на матчи с Аргентиной и Испанией и что хочется сказать, Саламыч, верни Денисова в сборную!