ОбезЖИРОНные «сливки»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Реал вышел основой, уже привычно отсутсвие Карвахаля (который вроде возобновил тренировки с основой) и Бэйла.

По первому тайму стоит сделать комплимент Жироне. Хозяева не стеснялись идти вперёд, Касилью дважды выручала штанга. У Реала отсутствовал центр поля, Модрич, Кроос и Каземиро толком не влияли на происходящее в первом тайме, атаковал Мадрид в основном через пас из обороны или инициативность Иско. Роналду и Бензема мелким пасом несколько раз раскатали оборону противника, но в остальном банально бегали без мяча, поэтому Рон частенько смещался в центр, да и вообще активничал. Ашраф и Рамос защищались крайне неудовлетворительно, но понравился Варан, который на второй тайм почему-то не вышел.

На 12 минуте счёт был открыт - Жирона провела интересную атаку, завершившуюся диагональным ударом с угла штрафной в дальнюю штангу. Рамос забрал подбор, нашёл в центральном кругу Бензема, тот разогнал типичную "Реаловскую" контру, на финише которой Роналду качнул соперника, хорошенько пробил с отскоком, но вратарь справился, а Иско добил - 0:1. Очень по матчу удивил Марсело - видимо неполностью восстановился, ибо был крайне малоподвижен и безинициативен.

Загружаю...

После перерыва игра особо не изменилась. Модрич, Кроос и Каземиро по-прежнему походили на сонных мух, а Иско подустал. И логично, что на 54 минуте Стуани счёт сравнял. Жиронцы в одной атаке умудрились унизить в штрафной и Начо(вместо Варана на 46), и Рамоса, и лучший бомбардир Жироны без проблем пробил Касилью.

Дальше хуже - спустя 2 минуты Реал уже уступал : полная неразбериха в штрафной Мадрида, сначала прошёл разрезающий пас на пятачок вратарской - от Касильи мяч полетел в центр штрафной, откуда последовал удар, и находящийся в метре от ворот Порту гламурненько подправил мяч пяткой в ворота. Насчёт офсайда - пожалуй да, 20-сантиметровый, но игроки Реала закрыли боковому обозрение, поэтому не странно, что мяч был засчитан.За 35 минут игры особо серьёзного спурта от Реала поклонники бланкос так и не дождались. Усилить игру оказалось некем, минуте на 70-ой Зидан пошёл на дикий шаг - вместо Марсело и Ашрафа вышли Васкес и Асенсио, но толку от обоих оказалось как от козла молока.

В чем проблема сегодняшнего Реала ? Хм. Главный соперник Реала - он сам. Нужна встряска, а Зизу не Фергюсон, и "фен" перед своими галактикос включить вряд ли осмелится. А еще оборона. Показательным оказался уход из команды Пепе, который частенько подчищал за Рамосом, Варан же пока не справляется. И сколько бы не говорили что сезон длинный, Барса оторвалась уже на 8 очей.

Рамос, Роналду и Марсело - определяющие люди в раздевалке и на поле. Все трое в плохой форме, это режет глаз. Из плюсов - Иско, который сегодня мне напомнил Зидана образца 2002-го года, шикарен просто.Есть предположение, что начиная с ноября Реал придёт наконец в себя, все же отклонений основных игроков на матчи сборных уже не предвидится, посему полагаю что бланкос войдут в тонус и отыщут свою игру. И дополнительная мотивация - в десятых числах декабря Эль классико!