№5 / 27.10.2017 VS RAPTORS
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Салют, господа. Сейчас постараюсь описать сегодняшнюю "ночь потерь" во всей красе.
21 потеря, 13% с дуги, а лучше было бы наоборот. Чтобы без долгих вступлений, к середине второй четверти ЛАЛ вели +17, казалось бы, сохранить любое двухзначное преимущество и уйти на перерыв, но нет, слишком просто. В итоге ушли отдыхать с +6. Третью закончили поровну, а вот в конце игры начались чудеса: за 4 минуты ЛАЛ набрали 0 очков, Торонто 14. Это если в двух словах, а теперь что помешало.
Не скажу, что есть конкретные виновники, нет, проблема командная. В моменты когда несколько владений подряд атака не может ничего придумать, ЛАЛ начинает панически метаться и выбирать самый сложный бросок из возможных, хотя стоило (домашним аналитикам всё видно) ограничиться хотя бы штрафными. Вдумайтесь, 14-0 за 4 минуты: фол в нападении, степбек Лонзо мимо, блок от Майлза для Лопеса, фол в нападении, три Лопеса мимо, три Лонзо мимо и т.д. Уолтон психует, убирают всю стартовую пятерку, и только тогда, спустя 4 минуты, Кузма забивает флоатер. В общем очень досадная концовка обеих половин игры, как итог - необязательный проигрыш. Теперь по игрокам:
- Тайлер Эннис / 5 минут / абсолютно ничего не показал ни в розыгрыше, ни в атаке, ни в защите, хотя мне нравилось как играл в предсезонке.
- Джордан Кларксон / 15 минут / как и в прошлой игре - слабый перфоманс: 4 потери 0 передач, 11 очков 36%, 1 из 6 трёх, слишком много потерь и неспособность создать бросок партнёрам.
- Лэрри Нэнс / 18 минут / был хорош: 7 очков 100%, 2 подбора, стил, 1 передача при 1 потере. Всё бы хорошо, но Ларри нахватал фолов и был вынужден присесть на скамейку.
- Джош Харт / 20 минут / этот парень мне нравится, играет как в последний раз, причем всегда, готов биться за каждый подбор, брать инициативу в свои руки, принимать правильные и взвешенные решения в огранниченое время. Итог: 9 очков, 4 подбора, 2 стила, блок, 100% с игры, 0 потерь, полезность +8. Последние две игры - определённо лучший представитель беккорта со скамейки.
- Кори Брюэр / 22 минуты / с набором очков еще хуже чем у Лонзо, так что Кори выпускают защищаться в первую очередь, набрал 3/3/3 без потерь, но в защите не порешал.
- Брэндон Ингрэм / 23 минуты / сегодня не увидел от Брэндона привычного рвения, может сказалась усталось. Довольно бледная игра от второгодки: 9/2/1, 33%, 3 потери, 0/3 с дуги.
- Джулиус Рэндл / 24 минуты / старт сезона со скамейки учит Джулиуса ценить минуты, о чем он недавно сказал сам, в итоге добротная игра, лидер по набранным очкам, хорошая игра в защите: 18/5/3/1/1, 75% с игры, 1 потеря с показателем полезности +14.
- Брук Лопес / 25 минут / уверенно, солидно, не замечал Ибаку в посте: 13/5/2/1/3 на 3 потери. Не полетели трёхи, и к сожалению, в нужный момент. Пусть вас не смущает худшая полезность в команде -24, Брук был сегодня молодцом. Надеюсь на увеличение игрового времени до 30 минут.
- ККП / 29 минут / совсем ничего не показал сегодня, проблески неплохой защиты против Дерозана не принесли никаких плодов, Демар все равно попадал со средней.
- Лонзо Болл / 33 минуты / слабо, ждал трипл от него на свой день рождения, но нет. 5/7/6 + 2 перехвата, 4 потери, 29% с игры, 0 фолов как следствие отсутствия защиты. Понравились два момента: 1) после смазанных бросков - сразу не бежит бросать еще раз; 2) наигранные комбинации с проходом под кольцо и скидкой на ПФ/Ц уже вторую игру подряд работают. Пока не будем заострять внимания на наборе очков, дадим Лонзо время.
- Кайл Кузма / 32 минуты / этот парень вместе с Хартом и Рэндлом были сегодня лучшими. 15/10/1, 50% с игры, 4 потери из которых две - вина тиммейтов. Если бы сегодня у Кайла полетели три, а не 1/6, то возможно итоговый счет был бы в другую пользу. Этот парень руководит всей командой в защите и нападении, причем его слушают и это выглядит абсолютно органично. Мамба менталити.
Разочаровывающий результат, эмоциональное и неуместное (как по мне) решение Уолтона заменить всю стартовую пятёрку за 4 минуты до конца игры, после которого появилось смутное ощущение что мы опять сливаем сезон (но пика же нету, очнись!). Без статистики - она будет в понедельник - скажу, что после первых 5 игр сезона моя фэнтэзи стартовая пятёрка выглядит так:
PG: Lonzo
SG: Hart
SF: Ingram
PF: Kuzma
C: Lopez
Уже сегодня ночью в 04:00 по МСК игра с Ютой в гостях. Что думаете?
Ниже хайлайты.