«Высокие технологии» в Российском футболе. КК17. Часть 3

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 

 Одно довольно крупное государство решило провести турнир по футболу, для удобства назовем его турнир Х. Проведение турнира Х подразумевает ряд обязательств от страны организатора. Одним из обязательств является проведения еще одного турнира (назовем его турнир Y) за год до основного соревнования.

Место действия- второй по численности город страны, в день церемонии открытия турнира Y.

 Действующее лицо - технический постановщик церемонии открытия и закрытия турнира Y Часть 1; Часть 2.

 

17.03.2017

 

05-00. Будильник выдернул обратно в реальность. Лениво совершив утренний туалет, побрел на кухню заправляться на весь день. Новая арена была сделана с учетом всех современных требований, включая требования безопасности. На репетициях Феликс говорил, что служба безопасности не пропустит на территорию стадиона еду и воду. Даже лекарства необходимо заранее декларировать.

Не то, чтоб я не мог обойтись без таблеток или капель, но почему-то именно сейчас, в пять утра, это особенно злило. Декларировать пентальгин абсолютно не хотелось, поэтому было решено посмотреть, получился бы из меня контрабандист или нет.

Загружаю...

          С трудом загрузив в себя завтрак, выкатился по лестнице на улицу. Метро еще не работало, а на стадионе надо было быть в 6.00. Вызвал такси и, плюхнувшись в оперативно подъехавшее авто, задремал.

          Разбудил меня водитель на подъезде к стадиону, пикет сотрудников ДПС не торопился пропускать нас дальше. Рассмотрев аккредитацию, нас все же пропустили, я,  было, вновь отправился в царство Морфея, но водила не дружелюбно толкнул меня в бок. На этот раз тучный подполковник безапелляционно заявил, что дальше авто не поедет. Чтож, ладно, придется пройтись пешком…

6-05. На пятом входе как всегда толпились волонтёры, создавая перспективу простоять в этом красном омуте добрых 20-ать минут ожидая своей очереди на досмотре. Двинул к 7-мому входу и, ожидая тщательного осмотра, гадал, что именно из лекарств будет отобрано. Начал даже потихоньку злиться, была четкая уверенность, что температура сегодня вновь поднимется и медикаменты будут как никогда кстати. Во время досмотра я с удивлением понял, что ничего из моих вещей нареканий не вызывает, забрал вещи и двинул вокруг арены к гаражу- пункту сбора.

          Подойдя к точке сбора, я увидел привычную картину, половина коллег лениво сидела на улице и вела беседу за сигареткой, вторая половина расположилась в гараже, заняв все имеющиеся диваны, и смачно храпела. Найдя свободный шкафчик, переоделся, размышляя, будет ли жарко  в этом, когда сверху напялят костюм.

8-00 Начальство дало отмашку расходиться по объектам и транспортировать их в бесконечные лабиринты арены.

          Добравшись до G-9, присвистнули, Фишт приобрел еще более внушительные размеры и, по словам изготовителей, весил теперь в р-не 1200-1250 кг. Перспектива тащить на руках это Сочинское чудо, совсем не впирала. Послушав наши вялые протесты, организаторы выделили тележку.

Загружаю...

Так бы сразу.

9.30 В подтрибунке как всегда гуляет лютейший сквозняк и пощемить где-нибудь в сторонке не представлялось возможным. Коридоры наполняются артистами, все бегают в поисках костюмов, визажистов и прочей чепухи.

          Парни, которым выпала не завидная участь раскручивать и скручивать «маты» уже прилично подустали, коллективная взаимовыручка нам не чужда, поэтому помогаем им перетаскать оставшиеся «маты» к полю.

          Вернувшись к Сочинскому блоку, получаем новую вводную - топать к костюмерам и одеваться в парадку.

10.30. Найти в этом хаусе одежды и обуви нужный размер, не самая простая задача. Я, уже битый час стою в правом ботинке и роюсь в коробках в поиске пары.

11.00. Новая разнарядка, Феликс хочет сделать еще один прогон. Круто.. Опять тащить тонну на карачках.

12.00. Принесли еду, сэндвичи, мафин и воду. Воды кстати было вдоволь.

С жадностью набрасываюсь на еду, и о боги, сэндвич внутри представляет собой ничто иное как - кусок льда.… Рассматривая упаковку, вижу дату изготовления (19 мая). Без комментариев.

  Мимо проплывает Алсу и скрывается в своей гримерке.

13.00 Начинаем прогон, опять у самого выхода на поле, не проходим по габаритам и тащим Сочинский стадион, передвигаясь гусиным шагом. Принимаю стратегическое решение – никогда не посещать этот стадион.

Загружаю...

15.30 Напряжение внутри арены нарастает, артисты фотографируются со всеми декорациями во всех возможных позах. Многие курят, сигареты становятся дефицитом. Бесцельно блуждая в этом бетонном лабиринте, удивляюсь, с каким вдохновением люди ожидают предстоящего события.

16.00. Понеслась, первая Казань, мы наготове.

Парни начинают отбивать реквизитом We Will Rock You. Здорово отвлекает и даже самые нервные успокаиваются. С другого конца стадиона бежит растрепанный Витек, и с абсолютно идиотской улыбкой кричит: « Алсу упала, сцена рванула, распласталась поднять не могут!»

          Конечно рванула.… Так бывает, когда вы делаете надувную сцену и наспех её монтируете.

Подбежавший организатор сообщает нам, что блок Сочи должен выдвигаться, остается только позавидовать силе его легких, крик разлетелся по всей подтрибунке.

Тащу Фишт и думаю, ну вот сейчас почувствую себя в кое то веке футболистом, 60-ять тысяч зрителей как никак. Совершенно забыл учесть, что церемония открытия начинается за два часа до матча, и по большому счету зрителю она не особо и нужна. Поэтому когда я увидел 15-ать тысяч зрителей, которые размазались по всему периметру стадиона, испытал ощущение, что мы рано начали и попросту еще никто не пришел.

           Вынесли, поставили на точку, убежали.

          Готовимся к самому «весёлому».

  Конец, артисты пробегают мимо, понеслась. Парни начинают скрутку «матов» и демонтаж сцены.( один из баллонов явно сдулся… А ведь похоже действительно Алсу не устояла… Не мой объект конечно, но все же волнительно).  С горем пополам утаскиваем, проклиная все на свете, Фишт прочь и сразу обратно, на скрутку. Парни уже почти закончили, остается пара крайних «матов». Справились всего за 12 минут. Не зря репетировали, что уж тут скажешь.

Загружаю...

           Теперь начинается долгая и нудная фасовка декораций и еще более долгое перетаскивание «матов» на G-9.

18.50. Удается достать билет и пробраться на трибуну и успеть посмотреть второй тайм. 2:0 атмосфера и игра наших оставили приятное впечатление. 22.00. Получилось, наконец, покинуть территорию стадиона и направиться в родные пенаты.

          

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Посёлок Тру-ля-ля