С небес на землю. «Тоттенхэм» 2-3 «Вест Хэм»

Валидольная составляющая матчей «Тоттенхэма», относительно прошлых лет, при Почеттино стала существенно снижаться. В октябре Шпоры очень мощно проводили самый сложный отрезок первой половины сезона, радовали все больше и больше с каждым новым сложным матчем, как подвернулся кубок лиги, ставший ушатом ледяной воды.

Состав у Шпор был, конечно, не идеальный, но вполне боевой. Кейна, Льориса и Вертонгена не оказалось даже в заявке, Эриксен начинал игру на скамейке запасных. Впервые с января в стартовом составе вышел Дэнни Роуз, сотый матч проводил Сон Хын Мин, после травмы оправился Дембеле. Игровое время получили Фойт, Льоренте и Ворм, ставший капитаном команды.

Загружаю...

Первый тайм был хорошим и спокойным. Два мяча, один, на старте встречи, результат блестящей атаки и впечатляющего подключения Сиссоко, второй, перед перерывом, были идеальным развитием событий. «Вест Хэм» не показывал совершенно ничего и о каких-то угрозах воротам Ворма речи не было. Очень уверенный первый тайм. Казалось бы, игра сделана, просто надо спокойно дождаться ее завершения. В этом и была ошибка. Концентрацию всегда нужно сохранять весь матч. Банально, но за несоблюдение этой банальности могут жестко наказать.

Второй тайм превратился в сущий кошмар. Даже не весь тайм, а небольшой отрезок, которого «Вест Хэму» хватило, чтобы перевернуть игру. Очень похоже, на то, что Шпоры поверили – дело сделано и можно успокоиться. Это подтверждают и слова Почеттино после матча: «Во втором тайме мы были другой командой, по сравнению с первой половиной. Мы потеряли концентрацию». Ошибались все, несколько раз игроки Шпор загубили очень хорошие контратаки, а «Вест Хэм» получил много свободы в центре и штрафной Ворма. Это тут же отразилось на результате. За 15 минут «молотки» не только вернулись в игру, но смогли выиграть матч.

В такой ситуации шансов вернуться на изначальный уровень игры очень мало. Когда ты просто уступаешь в счете и пытаешься отыграться – это один настрой. Совсем другое дело, когда ты потерял концентрацию. В такой ситуации, вернуть начальное состояние становится практически невыполнимой задачей.

Загружаю...

Причем, несколько похожее развитие событий было и в прошлом матче с «Вест Хэмом», в премьер-лиге. Но тогда запас мячей был больше и была конкретная причина того, по которой команда сдала во втором тайме: удаление Орье. В этот раз, преимущества в два мяча оказалось недостаточно. Такие матчи всегда очень неприятно проигрывать. Как будто у тебя из-под носа увели то, что ты уже видел своим – оставалось просто протянуть руку и взять.

Обидно, досадно, но ладно. У такого исхода есть вполне очевидные плюсы. Такая ситуация произошла в кубке лиги, а значит против МЮ и «Реала» «Тоттенхэм» будет запредельно настроен. В такой ситуации даже никакой нагоняй не нужен, все сами всё прекрасно понимают и наверняка захотят ответить на этот провал ярким, успешным выступлением. Вернулись в строй Роуз и Дембеле, хороший матч провел Сиссоко. У Почеттино становится все больше вариантов для формирования состава. Так что посмотрим, как на это ответит команда. Ждать осталось недолго.

COME ON YOU SPURS!

Сайт официального фан-клуба "Тоттенхэм Хотспур" в России - spurs.ru

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Тоттенхэм Хотспур
Популярные комментарии
SLASH
Неудача на пути к победе в Кубке Английской Лиги-это далеко не индикатор тренерских способностей или талантов команды.Единственное,о чём Почеттино нужно беспокоиться,так это о том,как не дать сопернику остановить его команду на пути к победе в чемпионате.
Beginner
Что уж. Все так. Автору респект, на.
2 комментария Написать комментарий