Мысли вслух: Непростительная продажа Батлера

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Начнем с простой истины: быки не имели представления о том, насколько хорош Джимми Батлер или как адекватно строить вокруг него игру. 

Он ушел так, что им пришлось иметь дело с давлением потери  настоящей звезды. Он ушел, потому что они не хотели платить ему зарплату, которую он заработал бы через два года.

Проблемы здесь три:

  1. Это их вина за то, что пришлось дать Уэйду и Рондо эти ужасные контракты.
  2. Быки могли построить хорошую команду вокруг Батлера, если бы они не постоянно задыхались от свободных агентов.
  3. Они сделали из этой продажи цирк обменов за который еще пожалеют.

Может было разумно торговать Батлером, конечно. Но, по крайней мере, Быки должны были вытащить из него будущий проект. Вместо этого они подняли свой собственный выбор на девять точек + ЛаВин и Данн

Загружаю...

Мне всегда нравился Zach LaVine, но он несовершенный игрок, который не защищается, толком не делится мячом. Он хорош в атаке, но также заставляет вспомнить, насколько впечатляющими были нюансы в игре Батлера.

Мне всегда нравился Крис Данн. У него есть вдохновляющая личная история и забавная игра. Но Быки делают сумасшедшую ставку на него.Конечно, Данн был одним из худших и самых старых новичков в НБА в прошлом году. Вполне вероятно, что Быки - единственная собственная франшиза, которая считает, что однажды он может стать главным игроком.

Лаури Маркканен будет хорошим, но также он испорчен по-своему. Сколько ему? Как строить вокруг него элитную оборону? В предстоящем проекте, сложном с большими, как он поместится рядом с Марвином Бэгли или Майклом Портером или Мо Бамбой?

Это не должно было быть так. Быки упустили Джимми Батлера, а не приобрели лучших игроков((.

Почему мы верим, что они смогут строить игру вокруг новых звезд так, как они не могли построить вокруг Батлера?

Даже если перестройка в конечном итоге приведет к появлению новых звезд, это все же те же самые люди.

 

Загружаю...

Все эти размышления конечно имеют место, однако мы получили, что получили и нам(фанатам Буллз) с этим жить. Парни немного набирают темп и возможно уже в матче с Атлантой нас ждет первая победа в сезоне. Но то что нам будет далеко до успехов прошлого сезона это уже факт((.

 

На этом пожалуй все!! Не забывайте ставить + и подписываться на блог!!

 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Завтрак с быками||Чикаго Буллз
Популярные комментарии
Плебей
По моему скромному мнению, Батлер не является самодостаточной звездой, которую достаточно окружить толковыми ролевиками и на выходе получить команду, претендующую на чемпионство. Я не спорю с тем, что ГарПэксы доверили управление командой тренеру, который совершенно не подходит Джимми, как и с тем, что свободные агенты, подписанные ими в прошлое межсезонье не подходили ни Хойбергу с его виденьем баскетбола, ни Батлеру с его потребностью быть мозговым центром и мотором Чикаго в одном лице. Но ситуация с Батлером до боли напоминает мучения Индианы в попытке построить контендер вокруг ещё одного выдающегося двустороннего игрока - Пола Джорджа. И управленцы Чикаго, и менеджмент Индианы потерпели неудачу. И если единичный случай можно было бы считать случайностью, то две неудачи в двух разных командах, пытавшихся строиться вокруг очень похожих игроков - это уже тенденция. Джимми - не самодостаточная звезда. Но он - идеальный катализатор. который позволяет гораздо ярче гореть другим звёздам, об этом свидетельствует его игра в Чикаго времён расцвета Ноа и мучений Роуза, на это указывает его роль в сборной США, это уже отчётливо проявляется в играх обновлённой Миннесоты.Стоило Батлеру простудиться и Миннесота, представшая на старте сезона жесткой и неуступчивой командой, без Джимми совершенно безвольно уступила Пэйсерс. И вроде бы Батлер в первых играх за новую команду не показывал никаких выдающихся цифр, но его влияние на игру в системе Тибодо столь велико, что Таунс и Уиггинс с Батлером выглядят матёрыми волками, а без него они - всё ещё резвящиеся щенки. Трейд имени Батлера принёс пользу и Чикаго и Миннесоте. Хойберг наконец-то занял главенствующее место в команде и с упоением строит свой зрелищный, но не очень эффективный баскетбол с исполнителями, которые верят, что бросать мячик в кольцо - это весело. А Тибодо, убеждённый в том, что баскетбол - это борьба и превозмогание, получил в своё распоряжение идеальный инструмент для воплощения этой доктрины в жизнь. Все довольны, тему можно закрывать.
Victor#23
А под номер 0 в списке самодостаточных атакующих опций выступает Уэстбрук
Ответ на комментарий Плебей
Наверное, всё-таки больше, чем полтора. Так, навскидку, по убыванию самодостаточности: 1. Леброн 2. Грик-фрик 3. Дюрэнт 4. Кавай 5. Харден 6. Стеф Карри 7. Гриффин 8. Эмбиид (если будет здоров) 9. Таунс 10. Порзингис Всех этих игроков объединяет одно - используя любого из них в качестве основной атакующей опции, можно построить эффективное нападение. Можно ли сказать то же самое про Батлера?
banderos
А я бы дал шанс Маркканену. Батлер, увы, пройденный этап.
Еще 19 комментариев
22 комментария Написать комментарий