Goonerific news
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Приветствую
После некоторого перерыва, вызванного некоторыми обстоятельствами я рад снова продолжить наше общение в рамках этого блога. Так получилось, что матча с «Лидсом» мне посмотреть не удалось, но судя по рассказам очевидцев, утрата не то чтобы велика. Поэтому, быстро пробежимся по тем новостям, которые появились уже сегодня.
Тьерри Анри будет тренироваться вместе с основной группой игроков «Арсенала» вплоть до 19 января, после чего отправится обратно в США, для того чтобы продолжить сезон вместе с командой, с которой он связан контрактом. Анри на базе «Арсенала» это в любом случае приятно, а если он сможет передать кое-что из своего опыта действующим форвардам команды будет вообще прекрасно. Хотя в глубине души, нет-нет, да пробегает шальная мысль о том, что неплохо было бы его подписать на пару матчей (кубковых, например). Ведь если глянуть трезвым взглядом, то из всех форвардов играть здесь и сейчас готовы только ван Перси да Уолкотт (если считать его нападающим). Вела на неопределенной стадии ухода\неухода в аренду, Шамах сильно утомлен ударным началом сезона, а Бендтнер, кроме разговоров о том, как важно набрать физическую форму и бороться за место в основе, толком ничего не показывает. Ну а форварда-забивалки у нас, на данный момент, вообще нет.
Себа Скилаччи, получив травму в матче с «Лидсом» поставил «Арсенал» в незавидное положение, суть которого заключается в том, что из «живых» центрбеков в клубе остались только Джуру и Косельни. Несмотря на прекрасную игру Йоанна, рассчитывать на него на все 100% нельзя, потому как годичный простой, связанный с травмой колена может дать о себе знать в любой момент. Нельзя нагружать игрока, который провел столько времени на больничной койке. Ну а Лоран Косельни, например, сейчас находится на расстоянии одной ЖК от дисквалификации за перебор горчичников. Алекс Сонг может сыграть в центре обороны, но середина поля команды говорит, что такая корова ей и самой нужна.
Все это вынуждает Венгера приобрести в срочном порядке центрального защитника. Как же хочется, чтобы это был не доигрывающий на костылях никому не нужный ветеран, а действительно сильный центрбек, способный усилить любую команду лиги. Джагелка или Кэйхилл, по-моему, самое то. Хотя, в реальности мы вряд ли увидим кого-то сильнее Эмира Спахича или Криса Самбы.
Сам тренер говорит по этому поводу следующее:
"Все решится после того, как станет ясно насколько серьезна травма Скилачи. Не исключен вариант, при котором нам придется выходить на рынок в поисках центрального защитника".
Пол Джуэлл стал новым тренером «Ипсвича», с которым нам играть в среду. Ассоциации с ним у болельщиков «Арсенала» не самые радужные, потому как в сезоне 2005-2006 «Арсенал» был остановлен «Уиганом» в полуфинале «Кубка Лиги». И тренировал тогда «Уиган» правильно, Пол Джуэлл. Хорошая возможность для вендетты.
Ну и Венгеру есть что вспомнить, ведь он, насколько я понял, назван лучшим тренером десятилетия. Мои поздравления.
Вот такие вот на сегодня новости. Заходите еще.