Даешь стриптиз!

Если помните, в ходе Евро-2004 Португалия играла против Голландии. Гол, забитый головой в исполнении Криштиану Роналду, стал первым из двух голов хозяев чемпионата в победе над голландцами. После забитого гола Роналду в экстазе пробежал вдоль поля, по ходу сняв футболку с себя. За этот поступок португалец автоматически заработал «желтую карточку» от арбитра встречи.

Арбитр руководствовался интрукциями ФИФА, которые определяли этот поступок как «неспортивное поведение», наказываемое предупреждением. Этот инцидент остался бы без внимания, если бы не реакции со стороны женской части болельщиков в Европе. Вскоре ФИФА получила петицию, подписанную тысячами немецких женщин, требующих изменения правил, по которым футболистам позволялось бы оголять свой торс в пылу празднования забитого ими голов.

К петиции добавился политических ход со стороны двух членов немецкого Парламента, представляющих «Партию зеленых». Эти депутаты направили открытое письмо в адрес немецкой футбольной федерации. В своем письме депутаты Эвелин Шонхут-Кейл и Маргарета Вулф требовали смягчения, точнее исключения, наказания футболистов за снятие футболки в ходе игры.

«Избавьтесь от «желтых карточек», дайте игрокам показывать свой красивый торс публике!», требовала Шонхут-Кейл. «Мы не понимаем, почему показ красивой атлетичной груди считается нарушением».

 

Чтобы быть в курсе дальнейших событий в мире футбола, подписывайтесь

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Знаете ли Вы, что
Популярные комментарии
roma 1995
А мне нравиться когда снимают майки а подними надписи типа нет войне
Ксения Винокурова
с каких пор под «красивой атлетичной грудью» понимается торс Криштиану? )
AlexW
Вообще - да, непонятно, что в этом такого неспортивного; имхо, снятие футболки ничем не хуже, чем, скажем, какие-нибудь идиотские танцы у флажков и прочие ритуалы. И времени столько же занимают.
Еще 42 комментария
45 комментариев Написать комментарий